actualizar (0')

Minuto a Minuto

UD Almería

  • Sekou 4'

1-0

Finalizado

SD Huesca

Estadio de los Juegos Mediterráneos

94'
Juan Carlos Real (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
94'
Falta de Juan Carlos Real (Huesca).
94'
César De la Hoz (Almería) ha recibido una falta en campo contrario.
94'
Final segunda parte, Almería 1, Huesca 0.
93'
Falta de Luisinho (Huesca).
93'
Sekou Gassama (Almería) ha recibido una falta en la zona defensiva.
92'
Corner, Huesca. Corner cometido por Nikola Maras.
91'
Falta de Sekou Gassama (Almería).
91'
Luisinho (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
91'
Falta de Ante Coric (Almería).
90'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
90'
Corner, Almería. Corner cometido por Luisinho.
90'
Falta de Sergio Aguza (Almería).
89'
El juego está detenido debido a una lesión José Romera (Almería).
89'
Se reanuda el partido.
88'
Luisinho (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
88'
Falta de Luisinho (Huesca).
88'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. José Carlos Lazo (Almería) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área.
88'
José Romera (Almería) ha recibido una falta en la banda derecha.
86'
José Romera (Almería) ha recibido una falta en la zona defensiva.
86'
Falta de Kike (Huesca).
85'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
85'
Falta de José Romera (Almería).
85'
Remate rechazado de Ivi López (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área.
85'
Corner, Huesca. Corner cometido por Sekou Gassama.
82'
Gaspar Panadero (Almería) ha recibido una falta en la zona defensiva.
82'
Cambio en Almería, entra al campo Radosav Petrovic sustituyendo a Iván Martos.
82'
Falta de Mikel Rico (Huesca).
79'
Se reanuda el partido.
78'
El juego está detenido debido a una lesión Iván Martos (Almería).
78'
Remate fallado por Cristo González (Huesca) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Luisinho.
77'
Cambio en Huesca, entra al campo Juan Carlos Real sustituyendo a Pedro Mosquera.
77'
Corner, Huesca. Corner cometido por César De la Hoz.
76'
Cambio en Almería, entra al campo Ante Coric sustituyendo a Chema Núñez.
72'
Corner, Huesca. Corner cometido por Iván Martos.
71'
Mano de Mikel Rico (Huesca).
70'
Chema Núñez (Almería) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
70'
Jorge Pulido (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
70'
Falta de Chema Núñez (Almería).
68'
Se reanuda el partido.
67'
El juego está detenido debido a una lesión Nikola Maras (Almería).
64'
Fuera de juego, Almería. Iván Martos intentó un pase en profundidad pero Sekou Gassama estaba en posición de fuera de juego.
63'
Pedro Mosquera (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
63'
Falta de Sekou Gassama (Almería).
63'
Remate fallado por Gaspar Panadero (Almería) remate con la derecha muy escorado desde la derecha muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado.
61'
Cambio en Almería, entra al campo José Carlos Lazo sustituyendo a José Corpas.
59'
Falta de Sekou Gassama (Almería).
59'
Pedro Mosquera (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
58'
Remate fallado por Ivi López (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Luisinho con un centro al área.
57'
Remate rechazado de Ivi López (Huesca) remate con la derecha desde la banda izquierda.
56'
Cambio en Huesca, entra al campo Sergio Gómez sustituyendo a Dani Raba.
56'
Falta de José Corpas (Almería).
56'
Luisinho (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
55'
Cambio en Huesca, entra al campo Ivi López sustituyendo a David Ferreiro.
54'
Fuera de juego, Almería. Iván Martos intentó un pase en profundidad pero Gaspar Panadero estaba en posición de fuera de juego.
53'
Falta de César De la Hoz (Almería).
53'
Remate fallado por Cristo González (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Dani Raba.
53'
Mikel Rico (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
51'
Falta de Pedro López (Huesca).
51'
Gaspar Panadero (Almería) ha recibido una falta en la zona defensiva.
48'
Nikola Maras (Almería) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
48'
Dani Raba (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
48'
Falta de Nikola Maras (Almería).
46'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
46'
Falta de José Romera (Almería).
46'
Final primera parte, Almería 1, Huesca 0.
45'
Empieza segunda parte Almería 1, Huesca 0.
45'
Remate fallado por Cristo González (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Eugeni Valderrama.
45'
Sekou Gassama (Almería) ha recibido una falta en la banda izquierda.
45'
Falta de Kike (Huesca).
43'
Falta de Cristo González (Huesca).
43'
Lucien Owona (Almería) ha recibido una falta en la zona defensiva.
42'
Falta de Chema Núñez (Almería).
42'
Remate fallado por Kike (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Pedro Mosquera con un centro al área tras botar una falta.
42'
Luisinho (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
40'
Falta de Sergio Aguza (Almería).
40'
Mikel Rico (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
40'
Remate fallado por José Corpas (Almería) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Gaspar Panadero.
39'
Fuera de juego, Almería. César De la Hoz intentó un pase en profundidad pero Sekou Gassama estaba en posición de fuera de juego.
37'
Corner, Almería. Corner cometido por Luisinho.
36'
Corner, Almería. Corner cometido por Álvaro Fernández.
36'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Gaspar Panadero (Almería) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Sergio Aguza.
34'
Remate rechazado de Luisinho (Huesca) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Mikel Rico.
33'
¡Penalti fallado!Sergio Aguza (Almería) ha desperdiciado una ocasión inmejorable de anotar, remate con la derecha parado bajo palos a rás de suelo.
32'
Se reanuda el partido.
31'
Decisión del VAR: Penalti Almería.
31'
El juego está detenido (Huesca). VAR.
29'
Penalti cometido por Pedro López (Huesca) con una mano dentro del área.
28'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Gaspar Panadero (Almería) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Chema Núñez.
26'
Falta de Dani Raba (Huesca).
26'
Lucien Owona (Almería) ha recibido una falta en la zona defensiva.
26'
Dani Raba (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
26'
Falta de José Corpas (Almería).
25'
Chema Núñez (Almería) remata al poste derecho, remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Sergio Aguza.
23'
Remate fallado por Nikola Maras (Almería) remate de cabeza a quemarropa desde el lado izquierdo que se pierde por la izquierda. Asistencia de Sergio Aguza con un centro al área tras un saque de esquina.
22'
Corner, Almería. Corner cometido por Pedro Mosquera.
21'
Falta de Pedro López (Huesca).
21'
Gaspar Panadero (Almería) ha recibido una falta en la banda izquierda.
20'
Remate fallado por José Corpas (Almería) remate con la izquierda desde fuera del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería.
20'
Cristo González (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
20'
Falta de Sergio Aguza (Almería).
18'
Falta de José Corpas (Almería).
18'
Mikel Rico (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
17'
Remate fallado por José Romera (Almería) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha tras un saque de esquina.
16'
Corner, Almería. Corner cometido por Luisinho.
15'
Falta de Kike (Huesca).
15'
Sekou Gassama (Almería) ha recibido una falta en la banda izquierda.
15'
Fuera de juego, Huesca. Eugeni Valderrama intentó un pase en profundidad pero Cristo González estaba en posición de fuera de juego.
13'
Fuera de juego, Huesca. Dani Raba intentó un pase en profundidad pero David Ferreiro estaba en posición de fuera de juego.
12'
Fuera de juego, Almería. Nikola Maras intentó un pase en profundidad pero José Corpas estaba en posición de fuera de juego.
10'
Corner, Huesca. Corner cometido por Lucien Owona.
7'
Falta de Sekou Gassama (Almería).
7'
Kike (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
6'
Corner, Huesca. Corner cometido por Lucien Owona.
3'
Corner, Almería. Corner cometido por Luisinho.
3'
¡Gooooool! Almería 1, Huesca 0. Sekou Gassama (Almería) remate de cabeza desde el centro del área por el lado derecho de la portería. Asistencia de José Corpas con un pase de cabeza tras un saque de esquina.
0'
Final del partido, Almería 1, Huesca 0.
0'
Falta de José Corpas (Almería).
0'
Empieza primera parte.
0'
Luisinho (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
0'
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos. Los protagonistas saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Eventos del partido

90+5'
Juan Carlos
89'
Luisinho
Radosav PetrovicIván Martos
83'
78'
Pedro MosqueraJuan Carlos
Ante CoricChema
77'
Chema
71'
LazoJosé Corpas
62'
57'
RabaSergio Gómez
56'
FerreiroIvi
Nikola Maras
49'
Aguza
34'
Sekou (1-0)
4'

Alineaciones

  • 1René
  • 3Iván Martos
  • 18Nikola Maras
  • 24Owona
  • 4Romera
  • 10Chema
  • 17José Corpas
  • 6C. de la Hoz
  • 7Gaspar Panadero
  • 5Aguza
  • 9Sekou
  • Álvaro Fernández 1
  • Luisinho 16
  • Pedro López 19
  • Kike 26
  • J. Pulido 14
  • Pedro Mosquera 5
  • Mikel Rico 17
  • Eugeni 8
  • Cristo González 10
  • Raba 23
  • Ferreiro 7

Entrenadores

  • Pedro Emanuel
  • Míchel

Suplentes

  • 13Fernando (ps)
  • 8Radosav Petrovic
  • 11Yanis
  • 16Lazo
  • 19Ante Coric
  • 20Iván Balliu
  • 21Darwin Núñez
  • R. Yáñez (ps) 13
  • Miguelón 2
  • Javi Galán 11
  • Sergio Gómez 18
  • Jaime Seoane 20
  • Juan Carlos 21
  • Ivi 24

LaLiga SmartBank · Jornada actual 7

20-09-201921:00hCD Mirandés2-2AD Alcorcón
21-09-201916:00hCádiz CF16:00RC Deportivo
21-09-201918:00hR. Zaragoza18:00CD Lugo
21-09-201920:00hRayo Vallecano20:00UD Almería
21-09-201920:30hAlbacete BP20:30Málaga CF
22-09-201912:00hSD Ponferradina12:00Real Oviedo
22-09-201916:00hGirona FC16:00UD Las Palmas
22-09-201918:00hReal Sporting18:00R. Racing Club
22-09-201918:00hCD Numancia18:00Elche C.F.
22-09-201920:00hCD Tenerife20:00CF Fuenlabrada
22-09-201920:00hExtremadura UD20:00SD Huesca

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 UD Almería 166510122
2 Cádiz CF 156501117
3 R. Zaragoza 135410102
4 AD Alcorcón 1173221210
5 CF Fuenlabrada 10531175
6 Rayo Vallecano 96231108
7 SD Huesca 9630354
8 Albacete BP 9630339
9 CD Numancia 8622287
10 Elche C.F. 8622266
11 CD Tenerife 8622289
12 SD Ponferradina 76141108
13 CD Lugo 7614188
14 Girona FC 7621368
15 Real Sporting 6613255
16 Málaga CF 6613245
17 UD Las Palmas 6613247
18 CD Mirandés 67133814
19 Real Racing Club 5612388
20 RC Deportivo 56123913
21 Extremadura UD 3603348
22 Real Oviedo 26024611