actualizar (0')

Minuto a Minuto

UD Las Palmas

0-1

Finalizado

SD Huesca

  • Álex Gallar 76'

Estadio Gran Canaria

94'
Final segunda parte, Las Palmas 0, Huesca 1.
93'
Josep Martínez (Las Palmas) ha sido amonestado con tarjeta amarilla.
93'
Dani Escriche (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla.
92'
Jorge Pulido (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
92'
Falta de Josep Martínez (Las Palmas).
92'
Corner, Las Palmas. Corner cometido por Jaime Seoane.
91'
Martín Mantovani (Las Palmas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
91'
Falta de Dani Escriche (Huesca).
89'
Miguelón (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla.
89'
Dani Castellano (Las Palmas) ha recibido una falta en la banda izquierda.
89'
Falta de Miguelón (Huesca).
88'
Remate rechazado de Inigo Ruiz de Galarreta (Las Palmas) remate con la derecha desde fuera del área.
87'
Mano de Jorge Pulido (Huesca).
84'
Falta de Martín Mantovani (Las Palmas).
84'
Pedro Mosquera (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
84'
Cambio en Huesca, entra al campo Jaime Seoane sustituyendo a Mikel Rico.
84'
Martín Mantovani (Las Palmas) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
83'
Corner, Las Palmas. Corner cometido por Pedro Mosquera.
82'
Corner, Las Palmas. Corner cometido por Kike.
82'
Cambio en Las Palmas, entra al campo Toni Segura sustituyendo a Pedri.
79'
Álex Gallar (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
79'
Falta de Alberto de la Bella (Las Palmas).
78'
Corner, Las Palmas. Corner cometido por Miguelón.
77'
Martín Mantovani (Las Palmas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
77'
Falta de Dani Escriche (Huesca).
75'
¡Gooooool! Las Palmas 0, Huesca 1. Álex Gallar (Huesca) remate con la izquierda desde el centro del área por bajo, junto al palo izquierdo. Asistencia de David Ferreiro.
74'
Cambio en Las Palmas, entra al campo Dani Castellano sustituyendo a Fabio González.
74'
Cambio en Las Palmas, entra al campo Boris Rapaic sustituyendo a Rubén Castro.
73'
Remate fallado por Pedri (Las Palmas) remate de cabeza desde el centro del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Inigo Ruiz de Galarreta con un centro al área.
72'
Falta de Dani Escriche (Huesca).
72'
David Timor (Las Palmas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
69'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Kike (Huesca) remate de cabeza desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Pedro Mosquera con un centro al área.
69'
Luisinho (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
69'
Falta de Rubén Castro (Las Palmas).
68'
Corner, Huesca. Corner cometido por Martín Mantovani.
66'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
66'
Falta de Eric Curbelo (Las Palmas).
65'
Remate fallado por Inigo Ruiz de Galarreta (Las Palmas) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda de libre directo.
64'
Rubén Castro (Las Palmas) ha recibido una falta en campo contrario.
64'
Falta de Jorge Pulido (Huesca).
62'
Cambio en Huesca, entra al campo Sergio Gómez sustituyendo a Juan Carlos Real.
62'
Cambio en Huesca, entra al campo Álex Gallar sustituyendo a Dani Raba.
62'
Mikel Rico (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
62'
Falta de David Timor (Las Palmas).
60'
Remate fallado por Pedri (Las Palmas) remate con la izquierda desde el centro del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Rubén Castro.
60'
Martín Mantovani (Las Palmas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
60'
Falta de Dani Escriche (Huesca).
57'
Falta de Dani Escriche (Huesca).
57'
Aythami Artiles (Las Palmas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
55'
Dani Raba (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
55'
Falta de Alberto de la Bella (Las Palmas).
53'
Corner, Las Palmas. Corner cometido por Luisinho.
50'
Dani Raba (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
50'
Inigo Ruiz de Galarreta (Las Palmas) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
50'
Falta de Inigo Ruiz de Galarreta (Las Palmas).
48'
Aythami Artiles (Las Palmas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
48'
Corner, Huesca. Corner cometido por Eric Curbelo.
48'
Falta de Jorge Pulido (Huesca).
47'
Dani Raba (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
47'
Falta de Pedri (Las Palmas).
46'
Remate parado por bajo a la izquierda. Benito Ramírez (Las Palmas) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Inigo Ruiz de Galarreta.
45'
Final primera parte, Las Palmas 0, Huesca 0.
45'
Empieza segunda parte Las Palmas 0, Huesca 0.
44'
Martín Mantovani (Las Palmas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
44'
Falta de Dani Escriche (Huesca).
43'
Benito Ramírez (Las Palmas) ha recibido una falta en campo contrario.
43'
Falta de Miguelón (Huesca).
40'
Remate parado por bajo a la izquierda. David Ferreiro (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área.
39'
Luisinho (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
39'
Falta de Martín Mantovani (Las Palmas).
36'
Corner, Las Palmas. Corner cometido por Jorge Pulido.
35'
Falta de Luisinho (Huesca).
35'
Rubén Castro (Las Palmas) ha recibido una falta en la banda derecha.
32'
Fuera de juego, Huesca. Luisinho intentó un pase en profundidad pero Mikel Rico estaba en posición de fuera de juego.
29'
Falta de Juan Carlos Real (Huesca).
29'
Remate fallado por Mikel Rico (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Miguelón con un centro al área.
29'
Inigo Ruiz de Galarreta (Las Palmas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
28'
Remate fallado por David Timor (Las Palmas) remate con la izquierda desde fuera del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Pedri.
27'
Remate fallado por Dani Escriche (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Pedro Mosquera.
25'
Remate rechazado de Juan Carlos Real (Huesca) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Miguelón.
22'
Falta de Aythami Artiles (Las Palmas).
22'
Benito Ramírez (Las Palmas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
22'
Falta de Juan Carlos Real (Huesca).
22'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
21'
Remate fallado por Inigo Ruiz de Galarreta (Las Palmas) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Benito Ramírez.
20'
Remate rechazado de David Timor (Las Palmas) remate con la izquierda desde fuera del área.
20'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Dani Raba (Huesca) remate con la izquierda desde el centro del área. Asistencia de Dani Escriche.
19'
Falta de Luisinho (Huesca).
19'
Fabio González (Las Palmas) ha recibido una falta en campo contrario.
15'
Fuera de juego, Huesca. Miguelón intentó un pase en profundidad pero Dani Raba estaba en posición de fuera de juego.
15'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Dani Escriche (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Dani Raba.
14'
Corner, Huesca. Corner cometido por Inigo Ruiz de Galarreta.
13'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Mikel Rico (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Dani Escriche.
11'
Falta de Dani Escriche (Huesca).
11'
Martín Mantovani (Las Palmas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
10'
Falta de Inigo Ruiz de Galarreta (Las Palmas).
10'
Kike (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
10'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
9'
Martín Mantovani (Las Palmas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
9'
Falta de Juan Carlos Real (Huesca).
8'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
8'
Falta de Inigo Ruiz de Galarreta (Las Palmas).
7'
Remate rechazado de Benito Ramírez (Las Palmas) remate con la izquierda desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Fabio González.
5'
Corner, Las Palmas. Corner cometido por Kike.
4'
Inigo Ruiz de Galarreta (Las Palmas) ha recibido una falta en la banda derecha.
4'
Falta de Juan Carlos Real (Huesca).
1'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
1'
Falta de Inigo Ruiz de Galarreta (Las Palmas).
0'
Falta de Dani Escriche (Huesca).
0'
Empieza primera parte.
0'
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos. Los protagonistas saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento
0'
Aythami Artiles (Las Palmas) ha recibido una falta en la zona defensiva.
0'
Final del partido, Las Palmas 0, Huesca 1.

Eventos del partido

Josep Martínez
90+4'
90+4'
Escriche
90'
Miguelón
Mantovani
85'
85'
Mikel RicoJaime Seoane
ToniPedri
83'
76'
Álex Gallar (0-1)
Dani CastellanoFabio
75'
Boris RapaicR. Castro
75'
63'
RabaÁlex Gallar
63'
Juan CarlosSergio Gómez
R. de Galarreta
51'
11'
Kike

Alineaciones

  • 30Josep Martínez
  • 25Aythami C.L.
  • 3De la Bella
  • 6Eric Curbelo
  • 5Mantovani
  • 4Timor
  • 27Fabio
  • 19R. de Galarreta
  • 28Pedri
  • 11Benito
  • 7R. Castro
  • Álvaro Fernández 1
  • J. Pulido 14
  • Kike 26
  • Miguelón 2
  • Luisinho 16
  • Pedro Mosquera 5
  • Mikel Rico 17
  • Juan Carlos 21
  • Escriche 9
  • Raba 23
  • Ferreiro 7

Entrenadores

  • Pepe Mel
  • Míchel

Suplentes

  • 32Álvaro Vallés (ps)
  • 15Deivid
  • 18Javi Castellano
  • 23Dani Castellano
  • 24Srnic
  • 26Toni
  • 33Boris Rapaic
  • Antonio Valera (ps) 30
  • Eugeni 8
  • Álex Gallar 10
  • Cristo González 15
  • Sergio Gómez 18
  • Pedro López 19
  • Jaime Seoane 20

LaLiga SmartBank · Jornada actual 7

20-09-201921:00hCD Mirandés2-2AD Alcorcón
21-09-201916:00hCádiz CF16:00RC Deportivo
21-09-201918:00hR. Zaragoza18:00CD Lugo
21-09-201920:00hRayo Vallecano20:00UD Almería
21-09-201920:30hAlbacete BP20:30Málaga CF
22-09-201912:00hSD Ponferradina12:00Real Oviedo
22-09-201916:00hGirona FC16:00UD Las Palmas
22-09-201918:00hReal Sporting18:00R. Racing Club
22-09-201918:00hCD Numancia18:00Elche C.F.
22-09-201920:00hCD Tenerife20:00CF Fuenlabrada
22-09-201920:00hExtremadura UD20:00SD Huesca

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 UD Almería 166510122
2 Cádiz CF 156501117
3 R. Zaragoza 135410102
4 AD Alcorcón 1173221210
5 CF Fuenlabrada 10531175
6 Rayo Vallecano 96231108
7 SD Huesca 9630354
8 Albacete BP 9630339
9 CD Numancia 8622287
10 Elche C.F. 8622266
11 CD Tenerife 8622289
12 SD Ponferradina 76141108
13 CD Lugo 7614188
14 Girona FC 7621368
15 Real Sporting 6613255
16 Málaga CF 6613245
17 UD Las Palmas 6613247
18 CD Mirandés 67133814
19 Real Racing Club 5612388
20 RC Deportivo 56123913
21 Extremadura UD 3603348
22 Real Oviedo 26024611