actualizar (0')

Minuto a Minuto

Real Sociedad

0-0

Finalizado

SD Huesca

Estadio de Anoeta

Prieto Iglesias

93'
Falta de Carlos Akapo (Huesca).
93'
Carlos Akapo (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
93'
Remate fallado por Moi Gómez (Huesca) remate con la izquierda desde fuera del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Ezequiel Ávila con un pase de cabeza tras botar una falta.
93'
Final segunda parte, Real Sociedad 0, Huesca 0.
93'
Adnan Januzaj (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
92'
Falta de Joseba Zaldua (Real Sociedad).
92'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
91'
Jorge Miramón (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
91'
Falta de Juanmi (Real Sociedad).
90'
Fuera de juego, Huesca. Christian Rivera intentó un pase en profundidad pero David Ferreiro estaba en posición de fuera de juego.
89'
Cambio en Huesca, entra al campo David Ferreiro sustituyendo a Juan Camilo Hernández.
87'
Remate rechazado de Theo Hernández (Real Sociedad) remate con la izquierda desde el centro del área.
87'
Cambio en Real Sociedad, entra al campo Luca Sangalli sustituyendo a Mikel Merino.
87'
Remate fallado por Raúl Navas (Real Sociedad) remate con la izquierda desde fuera del área que se le va demasiado alto tras botar una falta.
86'
Asier Illarramendi (Real Sociedad) ha recibido una falta en la banda izquierda.
86'
Falta de Xabier Etxeita (Huesca).
84'
Cambio en Huesca, entra al campo Ezequiel Ávila sustituyendo a Enric Gallego.
84'
Cambio en Real Sociedad, entra al campo Juanmi sustituyendo a Willian José.
84'
Corner, Real Sociedad. Corner cometido por Jorge Pulido.
82'
Theo Hernández (Real Sociedad) ha recibido una falta en campo contrario.
82'
Falta de Damián Musto (Huesca).
81'
Theo Hernández (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
81'
Falta de Christian Rivera (Huesca).
77'
Fuera de juego, Real Sociedad. Raúl Navas intentó un pase en profundidad pero Willian José estaba en posición de fuera de juego.
77'
Remate fallado por Igor Zubeldia (Real Sociedad) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda.
76'
Corner, Real Sociedad. Corner cometido por Damián Musto.
75'
Remate fallado por Jorge Miramón (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Moi Gómez.
73'
Corner, Real Sociedad. Corner cometido por Xabier Etxeita.
71'
Falta de Damián Musto (Huesca).
71'
Mikel Merino (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
69'
Falta de Enric Gallego (Huesca).
69'
Theo Hernández (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
66'
Falta de Juan Camilo Hernández (Huesca).
66'
Joseba Zaldua (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
65'
Carlos Akapo (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
65'
Falta de Adnan Januzaj (Real Sociedad).
65'
Cambio en Huesca, entra al campo Damián Musto sustituyendo a Yangel Herrera.
62'
Theo Hernández (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
62'
Falta de Yangel Herrera (Huesca).
62'
Yangel Herrera (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
59'
Cambio en Real Sociedad, entra al campo Adnan Januzaj sustituyendo a Sandro Ramírez.
58'
Jorge Miramón (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
58'
Remate rechazado de Sandro Ramírez (Real Sociedad) remate con la derecha desde muy lejos por la izquierda y en posición complicada.
57'
Falta de Jorge Miramón (Huesca).
57'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Sandro Ramírez (Real Sociedad) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Igor Zubeldia.
57'
Theo Hernández (Real Sociedad) ha recibido una falta en la banda izquierda.
56'
Joseba Zaldua (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
56'
Falta de Juan Camilo Hernández (Huesca).
53'
Fuera de juego, Real Sociedad. Diego Llorente intentó un pase en profundidad pero Willian José estaba en posición de fuera de juego.
52'
Falta de Igor Zubeldia (Real Sociedad).
52'
Yangel Herrera (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
50'
Mikel Merino (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
50'
Falta de Jorge Pulido (Huesca).
47'
Christian Rivera (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
47'
Falta de Mikel Merino (Real Sociedad).
46'
Sandro Ramírez (Real Sociedad) ha recibido una falta en la banda derecha.
46'
Final primera parte, Real Sociedad 0, Huesca 0.
46'
Falta de Carlos Akapo (Huesca).
45'
Christian Rivera (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
45'
Falta de Mikel Merino (Real Sociedad).
45'
Empieza segunda parte Real Sociedad 0, Huesca 0.
44'
Falta de Juan Camilo Hernández (Huesca).
44'
Joseba Zaldua (Real Sociedad) ha recibido una falta en la banda derecha.
41'
Moi Gómez (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
41'
Falta de Sandro Ramírez (Real Sociedad).
40'
Remate fallado por Juan Camilo Hernández (Huesca) remate de cabeza a quemarropa desde el lado izquierdo sale rozando la escuadra izquierda. Asistencia de Moi Gómez con un centro al área tras un saque de esquina.
40'
Corner, Huesca. Corner cometido por Gerónimo Rulli.
40'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Juan Camilo Hernández (Huesca) remate con la izquierda desde el centro del área. Asistencia de Enric Gallego.
37'
Remate fallado por Mikel Merino (Real Sociedad) remate con la izquierda desde el centro del área que sale rozando el larguero. Asistencia de Sandro Ramírez con un centro al área tras un saque de esquina.
36'
Corner, Real Sociedad. Corner cometido por Jorge Pulido.
35'
Corner, Real Sociedad. Corner cometido por Carlos Akapo.
32'
Yangel Herrera (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
32'
Falta de Igor Zubeldia (Real Sociedad).
32'
Se reanuda el partido.
31'
El juego está detenido debido a una lesión de Theo Hernández (Real Sociedad).
29'
Falta de Christian Rivera (Huesca).
29'
Theo Hernández (Real Sociedad) ha recibido una falta en la banda izquierda.
24'
Remate fallado por Carlos Akapo (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área sale rozando la escuadra derecha.
24'
Falta de Jorge Pulido (Huesca).
24'
Remate rechazado de Juan Camilo Hernández (Huesca) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Moi Gómez.
24'
Mikel Oyarzabal (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
23'
Falta de Carlos Akapo (Huesca).
23'
Joseba Zaldua (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
20'
Falta de Asier Illarramendi (Real Sociedad).
20'
Enric Gallego (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
19'
Remate fallado por Mikel Merino (Real Sociedad) remate con la izquierda desde fuera del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Sandro Ramírez.
18'
Fuera de juego, Real Sociedad. Igor Zubeldia intentó un pase en profundidad pero Willian José estaba en posición de fuera de juego.
17'
Remate fallado por Sandro Ramírez (Real Sociedad) remate con la derecha desde fuera del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Igor Zubeldia.
16'
Asier Illarramendi (Real Sociedad) ha recibido una falta en campo contrario.
16'
Falta de Enric Gallego (Huesca).
15'
Fuera de juego, Huesca. Yangel Herrera intentó un pase en profundidad pero Pablo Ínsua estaba en posición de fuera de juego.
15'
Yangel Herrera (Huesca) remata al poste izquierdo, remate con la izquierda desde fuera del área.
12'
Mikel Merino (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
12'
Corner, Huesca. Corner cometido por Diego Llorente.
12'
Falta de Jorge Miramón (Huesca).
12'
Remate fallado por Yangel Herrera (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda tras un saque de esquina.
10'
Asier Illarramendi (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
10'
Falta de Juan Camilo Hernández (Huesca).
2'
Fuera de juego, Real Sociedad. Theo Hernández intentó un pase en profundidad pero Sandro Ramírez estaba en posición de fuera de juego.
2'
Falta de Jorge Miramón (Huesca).
2'
Sandro Ramírez (Real Sociedad) ha recibido una falta en la banda izquierda.
0'
Final del partido, Real Sociedad 0, Huesca 0.
0'
Theo Hernández (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
0'
Falta de Jorge Miramón (Huesca).
0'
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos. Los protagonistas saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento
0'
Empieza primera parte.
0'
Falta de Yangel Herrera (Huesca).

Eventos del partido

90+4'
Akapo
90'
'Cucho'Ferreiro
Sangalli Merino
88'
JuanmiWillian J.
85'
85'
Enric GallegoChimy Ávila
66'
Yangel HerreraMusto
63'
Yangel Herrera
JanuzajSandro
60'
59'
Jorge Miramón

Alineaciones

  • 1Gero Rulli
  • 22Raúl Navas
  • 2Zaldúa
  • 19Theo
  • 3Llorente R.
  • 4Illarramendi
  • 10Oyarzabal
  • 5Zubeldia
  • 8Merino
  • 24Sandro
  • 12Willian J.
  • Santamaría 13
  • Etxeita 3
  • Jorge Miramón 24
  • J. Pulido 14
  • Akapo 15
  • Insua 18
  • Rivera 17
  • Moi Gómez 6
  • Yangel Herrera 21
  • 'Cucho' 9
  • Enric Gallego 22

Entrenadores

  • Imanol Alguacil
  • Francisco

Suplentes

  • 30Andoni Zubiaurre (ps)
  • 7Juanmi
  • 11Januzaj
  • 15Aritz
  • 17Zurutuza
  • 23Sangalli
  • 29Aihen Muñoz
  • Jovanović (ps) 25
  • Aguilera 5
  • Ferreiro 7
  • Camacho 10
  • Álex Gallar 11
  • Chimy Ávila 19
  • Musto 23

LaLiga Santander · Jornada actual 29

29-03-201921:00hGirona FC21:00Athletic Club
30-03-201913:00hGetafe CF13:00CD Leganés
30-03-201916:15hFC Barcelona16:15RCD Espanyol
30-03-201918:30hRC Celta18:30Villarreal CF
30-03-201920:45hD. Alavés20:45Atlético de Madrid
31-03-201912:00hLevante UD12:00SD Eibar
31-03-201914:00hRayo Vallecano14:00Real Betis
31-03-201916:15hSevilla FC16:15Valencia CF
31-03-201918:30hR. Valladolid CF18:30Real Sociedad
31-03-201920:45hReal Madrid20:45SD Huesca

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 FC Barcelona 662820627327
2 Atlético de Madrid 562816843919
3 Real Madrid 542817384932
4 Getafe CF 4628121063624
5 D. Alavés 442812883131
6 Sevilla FC 432812794736
7 Valencia CF 402881643023
8 Real Betis 3928116113236
9 Athletic Club 372881372831
10 Real Sociedad 362899103333
11 SD Eibar 352881193638
12 Girona FC 3428810103137
13 RCD Espanyol 342897123241
14 CD Leganés 332889112734
15 Levante UD 312887133849
16 R. Valladolid CF 292878132339
17 Villarreal CF 2928611113236
18 RC Celta 252867153647
19 Rayo Vallecano 232865173051
20 SD Huesca 222857162847