actualizar (0')

Minuto a Minuto

SD Huesca

  • Etxeita 50'

1-1

Finalizado

Getafe CF

  • Jorge Molina 90+1'

El Alcoraz

Martínez Munuera

95'
Final segunda parte, Huesca 1, Getafe 1.
94'
Fuera de juego, Huesca. Álex Gallar intentó un pase en profundidad pero Jorge Pulido estaba en posición de fuera de juego.
93'
Djené Dakonam (Getafe) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
93'
Falta de Djené Dakonam (Getafe).
93'
Jorge Pulido (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
92'
Fuera de juego, Huesca. Samuele Longo intentó un pase en profundidad pero David Ferreiro estaba en posición de fuera de juego.
90'
¡Gooooool! Huesca 1, Getafe 1. Jorge Molina (Getafe) remate con la izquierda desde el centro del área por el lado derecho de la portería. Asistencia de Francisco Portillo.
90'
Francisco Portillo (Getafe) ha recibido una falta en la zona defensiva.
90'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
88'
Falta de Samuele Longo (Huesca).
88'
Mauro Arambarri (Getafe) ha recibido una falta en campo contrario.
87'
Cambio en Huesca, entra al campo Christian Rivera sustituyendo a Moi Gómez debido a una lesión.
86'
Se reanuda el partido.
86'
El juego está detenido debido a una lesión de Moi Gómez (Huesca).
84'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
84'
Falta de Damián Suárez (Getafe).
84'
Álex Gallar (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla.
84'
Damián Suárez (Getafe) ha sido amonestado con tarjeta amarilla.
83'
Jorge Molina (Getafe) ha recibido una falta en la zona defensiva.
83'
Falta de Jorge Pulido (Huesca).
82'
Falta de Moi Gómez (Huesca).
82'
Djené Dakonam (Getafe) ha recibido una falta en la zona defensiva.
80'
Cambio en Huesca, entra al campo Samuele Longo sustituyendo a Juan Camilo Hernández.
79'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. David Ferreiro (Huesca) remate con la izquierda a quemarropa desde el lado izquierdo. Asistencia de Carlos Akapo.
78'
Robert Ibáñez (Getafe) ha recibido una falta en campo contrario.
78'
Falta de Carlos Akapo (Huesca).
77'
Remate fallado por Leandro Cabrera (Getafe) remate de cabeza desde el centro del área que sale rozando el larguero. Asistencia de Damián Suárez tras botar una falta.
76'
Robert Ibáñez (Getafe) ha recibido una falta en campo contrario.
76'
Nemanja Maksimovic (Getafe) ha recibido una falta en la banda izquierda.
76'
Falta de Carlos Akapo (Huesca).
76'
Falta de Álex Gallar (Huesca).
75'
Remate fallado por Mauro Arambarri (Getafe) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y por la izquierda de libre directo.
75'
Jaime Mata (Getafe) ha recibido una falta en la zona defensiva.
75'
Falta de Damián Musto (Huesca).
73'
Robert Ibáñez (Getafe) ha recibido una falta en la zona defensiva.
73'
Falta de Rúben Semedo (Huesca).
73'
David Ferreiro (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
73'
Jaime Mata (Getafe) ha recibido una falta en campo contrario.
73'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
73'
Rúben Semedo (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
72'
Se reanuda el partido.
72'
El juego está detenido debido a una lesión de Rúben Semedo (Huesca).
71'
Remate rechazado de Juan Camilo Hernández (Huesca) remate con la izquierda a quemarropa desde el lado izquierdo. Asistencia de Rúben Semedo.
71'
Cambio en Huesca, entra al campo Álex Gallar sustituyendo a Serdar Gurler.
71'
Corner, Huesca. Corner cometido por Nemanja Maksimovic.
70'
Falta de Mauro Arambarri (Getafe).
70'
Cambio en Getafe, entra al campo Robert Ibáñez sustituyendo a Dimitri Foulquier.
70'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
69'
Cambio en Getafe, entra al campo Jaime Mata sustituyendo a Ángel Rodríguez.
68'
Fuera de juego, Getafe. Jorge Molina intentó un pase en profundidad pero Ángel Rodríguez estaba en posición de fuera de juego.
65'
Fuera de juego, Huesca. Xabier Etxeita intentó un pase en profundidad pero Serdar Gurler estaba en posición de fuera de juego.
64'
Fuera de juego, Getafe. Nemanja Maksimovic intentó un pase en profundidad pero Ángel Rodríguez estaba en posición de fuera de juego.
63'
Falta de Xabier Etxeita (Huesca).
63'
Ángel Rodríguez (Getafe) ha recibido una falta en campo contrario.
62'
Fuera de juego, Getafe. Vitorino Antunes intentó un pase en profundidad pero Ángel Rodríguez estaba en posición de fuera de juego.
59'
Corner, Getafe. Corner cometido por Damián Musto.
58'
Mauro Arambarri (Getafe) ha recibido una falta en campo contrario.
58'
Falta de Damián Musto (Huesca).
58'
Damián Musto (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
58'
Cambio en Getafe, entra al campo Francisco Portillo sustituyendo a Amath Ndiaye.
57'
Jorge Miramón (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
57'
Falta de Amath Ndiaye (Getafe).
56'
Damián Suárez (Getafe) ha recibido una falta en la zona defensiva.
56'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
55'
Fuera de juego, Getafe. Leandro Cabrera intentó un pase en profundidad pero Ángel Rodríguez estaba en posición de fuera de juego.
54'
Se reanuda el partido.
53'
Ángel Rodríguez (Getafe) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
53'
El juego está detenido de (Huesca).
52'
Remate parado por bajo a la izquierda. Xabier Etxeita (Huesca) remate con la derecha desde el centro del área.
52'
Remate rechazado de Xabier Etxeita (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Moi Gómez con un centro al área.
52'
Leandro Cabrera (Getafe) ha recibido una falta en la zona defensiva.
52'
Falta de Ángel Rodríguez (Getafe).
52'
Xabier Etxeita (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
52'
Falta de Xabier Etxeita (Huesca).
50'
Corner, Huesca. Corner cometido por David Soria.
50'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Juan Camilo Hernández (Huesca) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área.
49'
¡Gooooool! Huesca 1, Getafe 0. Xabier Etxeita (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área por bajo, junto al palo izquierdo. Asistencia de David Ferreiro con un centro al área tras un saque de esquina.
48'
Remate parado por bajo a la izquierda. Xabier Etxeita (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Moi Gómez con un centro al área.
48'
Corner, Huesca. Corner cometido por David Soria.
48'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
48'
Falta de Mauro Arambarri (Getafe).
48'
Final primera parte, Huesca 0, Getafe 0.
47'
Dimitri Foulquier (Getafe) ha recibido una falta en la banda derecha.
47'
Falta de Carlos Akapo (Huesca).
46'
Corner, Getafe. Corner cometido por Rúben Semedo.
46'
Remate rechazado de Jorge Molina (Getafe) remate con la izquierda desde el centro del área. Asistencia de Amath Ndiaye.
45'
Empieza segunda parte Huesca 0, Getafe 0.
45'
Fuera de juego, Huesca. Aleksandar Jovanovic intentó un pase en profundidad pero David Ferreiro estaba en posición de fuera de juego.
45'
Remate rechazado de Moi Gómez (Huesca) remate con la izquierda desde fuera del área.
45'
Remate fallado por Damián Musto (Huesca) remate con la derecha desde el centro del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado tras botar una falta.
44'
Juan Camilo Hernández (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
44'
Falta de Vitorino Antunes (Getafe).
44'
Rúben Semedo (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
44'
Falta de Jorge Molina (Getafe).
43'
Fuera de juego, Huesca. Carlos Akapo intentó un pase en profundidad pero David Ferreiro estaba en posición de fuera de juego.
42'
Remate fallado por Rúben Semedo (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Moi Gómez con un centro al área tras un saque de esquina.
42'
Corner, Huesca. Corner cometido por Djené Dakonam.
41'
Remate parado por bajo a la izquierda. Ángel Rodríguez (Getafe) remate de cabeza desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Damián Suárez.
40'
Falta de Xabier Etxeita (Huesca).
40'
Ángel Rodríguez (Getafe) ha recibido una falta en la banda derecha.
39'
Falta de Dimitri Foulquier (Getafe).
39'
Carlos Akapo (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
37'
Jorge Pulido (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
37'
Remate fallado por Damián Musto (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha.
37'
Falta de Jorge Molina (Getafe).
36'
Fuera de juego, Getafe. Djené Dakonam intentó un pase en profundidad pero Dimitri Foulquier estaba en posición de fuera de juego.
34'
Remate rechazado de Nemanja Maksimovic (Getafe) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Jorge Molina.
34'
Remate fallado por Amath Ndiaye (Getafe) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto.
33'
Falta de Jorge Miramón (Huesca).
33'
Amath Ndiaye (Getafe) ha recibido una falta en la banda izquierda.
32'
Falta de Amath Ndiaye (Getafe).
32'
Damián Musto (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
31'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. David Ferreiro (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Moi Gómez.
30'
Se reanuda el partido.
29'
El juego está detenido debido a una lesión de Serdar Gurler (Huesca).
28'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Juan Camilo Hernández (Huesca) remate con la izquierda desde el lado derecho del interior del área.
28'
Fuera de juego, Huesca. Xabier Etxeita intentó un pase en profundidad pero Juan Camilo Hernández estaba en posición de fuera de juego.
26'
Fuera de juego, Getafe. Leandro Cabrera intentó un pase en profundidad pero Ángel Rodríguez estaba en posición de fuera de juego.
25'
Corner, Huesca. Corner cometido por Mauro Arambarri.
25'
Remate fallado por Rúben Semedo (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería tras un saque de esquina.
24'
Corner, Huesca. Corner cometido por Mauro Arambarri.
24'
Remate fallado por Juan Camilo Hernández (Huesca) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería tras un saque de esquina.
23'
Corner, Huesca. Corner cometido por Djené Dakonam.
22'
Jorge Miramón (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla.
20'
Damián Suárez (Getafe) ha recibido una falta en la banda derecha.
20'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
18'
Remate rechazado de Serdar Gurler (Huesca) remate con la derecha desde el centro del área.
17'
Remate rechazado de Serdar Gurler (Huesca) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Juan Camilo Hernández.
17'
Corner, Huesca. Corner cometido por Leandro Cabrera.
15'
Remate fallado por Vitorino Antunes (Getafe) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Amath Ndiaye.
15'
Fuera de juego, Getafe. Vitorino Antunes intentó un pase en profundidad pero Ángel Rodríguez estaba en posición de fuera de juego.
9'
Fuera de juego, Getafe. Djené Dakonam intentó un pase en profundidad pero Ángel Rodríguez estaba en posición de fuera de juego.
8'
Fuera de juego, Huesca. Xabier Etxeita intentó un pase en profundidad pero Juan Camilo Hernández estaba en posición de fuera de juego.
7'
Se reanuda el partido.
6'
El juego está detenido debido a una lesión de Carlos Akapo (Huesca).
6'
Falta de Dimitri Foulquier (Getafe).
6'
Carlos Akapo (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
4'
Juan Camilo Hernández (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
4'
Falta de Nemanja Maksimovic (Getafe).
3'
Se reanuda el partido.
3'
El juego está detenido debido a una lesión de David Soria (Getafe).
2'
Corner, Huesca. Corner cometido por Vitorino Antunes.
1'
Remate rechazado de Jorge Miramón (Huesca) remate con la derecha muy escorado desde la derecha. Asistencia de Serdar Gurler.
1'
Corner, Huesca. Corner cometido por Djené Dakonam.
0'
Final del partido, Huesca 1, Getafe 1.
0'
Empieza primera parte.
0'
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos. Los protagonistas saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Eventos del partido

90+4'
Djené
90+1'
Jorge Molina (1-1)
Moi Gómez
87'
RiveraMoi Gómez
87'
85'
Damián Suárez
Álex Gallar
85'
LongoCucho Hernández
81'
Ferreiro
74'
R. Semedo
74'
Álex GallarSerdar
72'
71'
FoulquierRobert Ibáñez
70'
Ángel Mata
Musto
59'
59'
AmathPortillo
54'
Ángel
Etxeita (1-0)
50'
Miramón
23'

Alineaciones

  • 25Jovanović
  • 3Etxeita
  • 4R. Semedo
  • 15Akapo
  • 14J. Pulido
  • 24Miramón
  • 6Moi Gómez
  • 21Serdar
  • 23Musto
  • 7Ferreiro
  • 9Cucho Hernández
  • David Soria 13
  • Antunes 3
  • Cabrera 6
  • Damián Suárez 22
  • Djené 2
  • Amath 11
  • Maksimovic 20
  • Arambarri 18
  • Foulquier 24
  • Jorge Molina 19
  • Ángel 9

Entrenadores

  • Francisco
  • Bordalás

Suplentes

  • 1Werner (ps)
  • 5Aguilera
  • 11Álex Gallar
  • 12Longo
  • 17Rivera
  • 18Insua
  • 22Sastre
  • Chichizola (ps) 1
  • Bruno 4
  • Mata 7
  • Portillo 8
  • Gaku 10
  • S. Cristóforo 15
  • Robert Ibáñez 17

LaLiga Santander · Jornada actual 38

18-05-201913:00hLevante UD2-2Atlético de Madrid
18-05-201916:15hR. Valladolid CF0-2Valencia CF
18-05-201916:15hSevilla FC2-0Athletic Club
18-05-201916:15hGetafe CF2-2Villarreal CF
18-05-201916:15hRCD Espanyol2-0Real Sociedad
18-05-201920:45hSD Huesca2-1CD Leganés
18-05-201920:45hRC Celta2-2Rayo Vallecano
18-05-201920:45hD. Alavés2-1Girona FC
19-05-201912:00hReal Madrid0-2Real Betis
19-05-201916:15hSD Eibar2-2FC Barcelona

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 FC Barcelona 873826939036
2 Atlético de Madrid 7638221065529
3 Real Madrid 6838215126346
4 Valencia CF 6138151675135
5 Getafe CF 5938151494835
6 Sevilla FC 5938178136247
7 RCD Espanyol 53381411134850
8 Athletic Club 53381314114145
9 Real Sociedad 50381311144546
10 Real Betis 5038148164452
11 D. Alavés 50381311143950
12 SD Eibar 47381114134650
13 CD Leganés 45381112153743
14 Villarreal CF 44381014144952
15 Levante UD 44381111165966
16 R. Valladolid CF 41381011173251
17 RC Celta 41381011175362
18 Girona FC 3738910193753
19 SD Huesca 3338712194365
20 Rayo Vallecano 323888224170