actualizar (0')

Minuto a Minuto

Getafe CF

1-0

Finalizado

SD Huesca

Coliseum Alfonso Pérez

David Medié Jiménez

96'
Final segunda parte, Getafe 1, Huesca 0.
95'
Jaime Seoane (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla.
94'
Mano de Dimitrios Siovas (Huesca).
94'
Remate rechazado de Jorge Pulido (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de David Ferreiro con un centro al área.
94'
Corner, Huesca. Corner cometido por Xabier Etxeita.
92'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Mikel Rico (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área.
92'
Remate fallado por Dimitrios Siovas (Huesca) remate con la izquierda desde el centro del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Rafa Mir con un pase de cabeza.
91'
Corner, Huesca. Corner cometido por Juan Iglesias.
90'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
90'
Falta de Marc Cucurella (Getafe).
88'
Remate rechazado de Mikel Rico (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Jorge Pulido con un pase de cabeza.
86'
Cambio en Getafe, entra al campo Juan Iglesias sustituyendo a Carles Aleñá.
86'
Cambio en Getafe, entra al campo David Timor sustituyendo a Mauro Arambarri.
84'
Corner, Huesca. Corner cometido por Xabier Etxeita.
80'
Remate fallado por Jorge Pulido (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Mikel Rico.
79'
Cambio en Getafe, entra al campo Francisco Portillo sustituyendo a Takefusa Kubo.
79'
Falta de Jaime Seoane (Huesca).
79'
Carles Aleñá (Getafe) ha recibido una falta en la banda derecha.
78'
Cambio en Huesca, entra al campo Borja García sustituyendo a Javi Galán.
78'
Cambio en Huesca, entra al campo Shinji Okazaki sustituyendo a Pablo Maffeo.
75'
Falta de Javi Galán (Huesca).
75'
Takefusa Kubo (Getafe) ha recibido una falta en la zona defensiva.
74'
Mano de Ángel Rodríguez (Getafe).
69'
¡Gooooool! Getafe 1, Huesca 0. Mauro Arambarri (Getafe) remate con la derecha muy escorado desde la derecha al centro de la portería. Asistencia de Carles Aleñá.
66'
Fuera de juego, Huesca. Javi Galán intentó un pase en profundidad pero David Ferreiro estaba en posición de fuera de juego.
63'
Cambio en Getafe, entra al campo Ángel Rodríguez sustituyendo a Jaime Mata.
62'
Nemanja Maksimovic (Getafe) ha recibido una falta en la zona defensiva.
62'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
61'
Falta de Xabier Etxeita (Getafe).
61'
Pablo Maffeo (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
61'
Cambio en Huesca, entra al campo David Ferreiro sustituyendo a Javier Ontiveros.
61'
Cambio en Huesca, entra al campo Sergio Gómez sustituyendo a Dani Escriche.
61'
Javier Ontiveros (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
60'
Jaime Mata (Getafe) ha recibido una falta en campo contrario.
60'
Falta de Javier Ontiveros (Huesca).
60'
Corner, Huesca. Corner cometido por Xabier Etxeita.
60'
Remate rechazado de Rafa Mir (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Javier Ontiveros con un centro al área.
59'
Corner, Huesca. Corner cometido por Nemanja Maksimovic.
58'
Remate fallado por Xabier Etxeita (Getafe) remate con la derecha a quemarropa desde el lado izquierdo el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Carles Aleñá con un centro al área tras un saque de esquina.
58'
Corner, Getafe. Corner cometido por Álvaro Fernández.
58'
Remate parado alto y por el centro de la portería. Mauro Arambarri (Getafe) remate con la derecha desde fuera del área.
55'
Mano de Jaime Mata (Getafe).
54'
Corner, Getafe. Corner cometido por Dimitrios Siovas.
54'
Remate rechazado de Carles Aleñá (Getafe) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Nemanja Maksimovic.
53'
Takefusa Kubo (Getafe) ha recibido una falta en la zona defensiva.
53'
Falta de Javi Galán (Huesca).
52'
Javi Galán (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
52'
Falta de Mauro Arambarri (Getafe).
51'
Jaime Mata (Getafe) ha recibido una falta en la zona defensiva.
51'
Falta de Jorge Pulido (Huesca).
50'
Takefusa Kubo (Getafe) ha recibido una falta en la zona defensiva.
50'
Falta de Javi Galán (Huesca).
48'
Falta de Damián Suárez (Getafe).
48'
Javi Galán (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
46'
Corner, Getafe. Corner cometido por Javi Galán.
45'
Fuera de juego, Huesca. Dani Escriche intentó un pase en profundidad pero Rafa Mir estaba en posición de fuera de juego.
45'
Empieza segunda parte Getafe 0, Huesca 0.
45'
Final primera parte, Getafe 0, Huesca 0.
40'
Jaime Mata (Getafe) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
40'
Falta de Jaime Mata (Getafe).
40'
Mikel Rico (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
39'
Remate fallado por Rafa Mir (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Javier Ontiveros con un centro al área tras botar una falta.
39'
Falta de Xabier Etxeita (Getafe).
39'
Dani Escriche (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
37'
Marc Cucurella (Getafe) ha recibido una falta en la zona defensiva.
37'
Falta de Jorge Pulido (Huesca).
36'
Remate parado por bajo a la izquierda. Rafa Mir (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Mikel Rico con un centro al área.
36'
Corner, Huesca. Corner cometido por Carles Aleñá.
36'
Remate rechazado de Rafa Mir (Huesca) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Dimitrios Siovas.
35'
Corner, Huesca. Corner cometido por Damián Suárez.
34'
Falta de Djené Dakonam (Getafe).
34'
Rafa Mir (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
34'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Takefusa Kubo (Getafe) remate con la izquierda desde muy lejos y en posición inverosímil.
33'
Mano de Javi Galán (Huesca).
32'
Remate fallado por Rafa Mir (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Javier Ontiveros con un centro al área tras un saque de esquina.
32'
Corner, Huesca. Corner cometido por Nemanja Maksimovic.
32'
Remate rechazado de Javier Ontiveros (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Dani Escriche.
31'
Falta de Damián Suárez (Getafe).
31'
Javi Galán (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
29'
Takefusa Kubo (Getafe) ha recibido una falta en la banda derecha.
29'
Falta de Javi Galán (Huesca).
28'
Rafa Mir (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
28'
Djené Dakonam (Getafe) ha recibido una falta en la zona defensiva.
28'
Falta de Rafa Mir (Huesca).
27'
Mauro Arambarri (Getafe) remata al poste izquierdo, remate con la derecha desde fuera del área.
27'
Remate rechazado de Carles Aleñá (Getafe) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Allan-Roméo Nyom con un centro al área.
27'
Remate fallado por Carles Aleñá (Getafe) remate de cabeza desde el centro del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Allan-Roméo Nyom con un centro al área.
23'
Dani Escriche (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
23'
Falta de Allan-Roméo Nyom (Getafe).
19'
Remate fallado por Dimitrios Siovas (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Javier Ontiveros con un centro al área tras botar una falta.
18'
Javier Ontiveros (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
18'
Falta de Takefusa Kubo (Getafe).
17'
Remate parado rozando la escuadra izquierda. Takefusa Kubo (Getafe) remate con la izquierda desde fuera del área.
16'
Mano de Javier Ontiveros (Huesca).
16'
Remate parado por bajo a la izquierda. Allan-Roméo Nyom (Getafe) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Takefusa Kubo.
15'
Remate rechazado de Carles Aleñá (Getafe) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Takefusa Kubo.
15'
Javier Ontiveros (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
15'
Falta de Takefusa Kubo (Getafe).
14'
Remate fallado por Dani Escriche (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Rafa Mir.
13'
Remate fallado por Takefusa Kubo (Getafe) remate de cabeza muy escorado desde la derecha muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Marc Cucurella con un centro al área.
12'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Rafa Mir (Huesca) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área.
11'
Falta de Jorge Pulido (Huesca).
11'
Jaime Mata (Getafe) ha recibido una falta en la zona defensiva.
10'
Dani Escriche (Huesca) remata al poste izquierdo, remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Javier Ontiveros después de un pase en profundidad.
6'
Allan-Roméo Nyom (Getafe) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
6'
Falta de Allan-Roméo Nyom (Getafe).
6'
Dani Escriche (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
5'
Falta de Takefusa Kubo (Getafe).
5'
Javier Ontiveros (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
0'
Final del partido, Getafe 1, Huesca 0.
0'
Empieza primera parte.
0'
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos. Los protagonistas saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Eventos del partido

96'
Jaime Seoane
62'
J. Ontiveros
Mata
41'
29'
Rafa Mir
Nyom
7'

Alineaciones

  • 1R. Yáñez
  • 4Etxeita
  • 12Nyom
  • 2Djené
  • 22Damián Suárez
  • 5Takefusa Kubo
  • 15Cucurella
  • 20Maksimovic
  • 18Arambarri
  • 7Mata
  • 11Aleñá
  • Álvaro Fernández 1
  • J. Pulido 14
  • Siovas 18
  • Gastón Silva 22
  • Jaime Seoane 20
  • Javi Galán 11
  • Mikel Rico 17
  • Pablo Maffeo 3
  • Rafa Mir 9
  • Escriche 23
  • J. Ontiveros 15

Entrenadores

  • Bordalás
  • Pacheta

Suplentes

  • 13David Soria (ps)
  • 6Chema R.
  • 8Portillo
  • 9Ángel
  • 14Ante Palaversa
  • 24Timor
  • 29Iglesias
  • 35Sabit Abdulai
  • 38John Finn
  • 39Mamor Niang
  • 40Koffi
  • Javi Gasca (ps) 40
  • Idrissa Doumbia 2
  • Ferreiro 7
  • Sergio Gómez 10
  • Shinji Okazaki 12
  • Luisinho 16
  • Pedro López 19
  • Borja García 24
  • Kelechi Nwakali 26

LaLiga Santander · Jornada actual 11

26-10-202119:00hDeportivo Alavés1-0Elche CF
26-10-202121:00hRCD Espanyol de Barcelona1-1Athletic Club
26-10-202121:30hVillarreal CF3-3Cádiz CF
27-10-202119:00hRCD Mallorca19:00Sevilla FC
27-10-202119:00hRayo Vallecano19:00FC Barcelona
27-10-202120:00hReal Betis20:00Valencia CF
27-10-202121:30hReal Madrid21:30CA Osasuna
28-10-202119:00hRC Celta19:00Real Sociedad
28-10-202120:00hGranada CF20:00Getafe CF
28-10-202121:30hLevante UD21:30Atlético de Madrid

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 Real Sociedad 2110631149
2 Real Madrid 2096212411
3 Sevilla FC 209621166
4 Atlético de Madrid 189531138
5 Real Betis 18105321511
6 CA Osasuna 18105321413
7 Athletic Club 1710451106
8 Rayo Vallecano 16105141712
9 FC Barcelona 1594321510
10 RCD Espanyol de Barcelona 14113531111
11 Valencia CF 13103431513
12 Villarreal CF 12102621310
13 RCD Mallorca 1210334915
14 RC Celta 10103161012
15 Elche CF 1011245813
16 Deportivo Alavés 910307513
17 Cádiz CF 8111551018
18 Granada CF 79144713
19 Levante UD 510055918
20 Getafe CF 210028316