actualizar (0')

Minuto a Minuto

R. Sociedad B

0-2

Finalizado

SD Huesca

  • Isidro Pitta 17', 90'

Reale Arena

3.171 espectadores

José Antonio López Toca

94'
Final segunda parte, Real Sociedad B 0, Huesca 2.
93'
Remate rechazado de Iker Kortajarena (Real Sociedad B) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Jokin Gabilondo con un centro al área.
92'
Joaquín Muñoz (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
92'
Falta de Joaquín Muñoz (Huesca).
92'
Aritz Arambarri (Real Sociedad B) ha recibido una falta en la zona defensiva.
91'
Remate fallado por Isidro Pitta (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Marc Mateu con un centro al área.
89'
¡Gooooool! Real Sociedad B 0, Huesca 2. Isidro Pitta (Huesca) remate con la izquierda desde el centro del área al centro de la portería. Asistencia de Jaime Seoane tras un contraataque.
88'
Remate fallado por Pedro Mosquera (Huesca) remate con la izquierda desde fuera del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería.
85'
Corner, Huesca. Corner cometido por Aritz Arambarri.
84'
Jon Ander Olasagasti (Real Sociedad B) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
84'
Joaquín Muñoz (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
84'
Falta de Jon Ander Olasagasti (Real Sociedad B).
82'
Cambio en Real Sociedad B, entra al campo Iker Kortajarena sustituyendo a Ander Martín.
82'
Cambio en Real Sociedad B, entra al campo Ander Zoilo sustituyendo a Jon Magunacelaya.
82'
Cambio en Real Sociedad B, entra al campo Jokin Gabilondo sustituyendo a Roberto López.
81'
Remate fallado por Xeber Alkain (Real Sociedad B) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto tras un saque de esquina.
80'
Corner, Real Sociedad B. Corner cometido por Julio Buffarini.
78'
Cambio en Huesca, entra al campo Florian Miguel sustituyendo a Dani Escriche.
78'
Cambio en Huesca, entra al campo Joaquín Muñoz sustituyendo a Andrei Ratiu.
78'
Cambio en Huesca, entra al campo Julio Buffarini sustituyendo a David Ferreiro.
76'
Remate fallado por Peter Pokorny (Real Sociedad B) remate con la derecha desde fuera del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería tras un saque de esquina.
76'
Corner, Real Sociedad B. Corner cometido por Ignasi Miquel.
75'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Mikel Rico (Huesca) remate con la izquierda desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Dani Escriche.
74'
Remate fallado por Jaime Seoane (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Marc Mateu con un centro al área.
71'
Corner, Huesca. Corner cometido por Aritz Arambarri.
70'
Jaime Seoane (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
70'
Falta de Jaime Seoane (Huesca).
70'
Jon Ander Olasagasti (Real Sociedad B) ha recibido una falta en la zona defensiva.
70'
Cambio en Huesca, entra al campo Mikel Rico sustituyendo a Kelechi Nwakali.
69'
Cambio en Real Sociedad B, entra al campo Daniel Garrido sustituyendo a Aritz Aldasoro.
67'
Corner, Real Sociedad B. Corner cometido por Andrés Fernández.
67'
Remate parado alto y por el centro de la portería. Jérémy Blasco (Real Sociedad B) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Roberto López.
66'
Falta de Pedro Mosquera (Huesca).
66'
Jon Ander Olasagasti (Real Sociedad B) ha recibido una falta en campo contrario.
63'
Kelechi Nwakali (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
63'
Falta de Roberto López (Real Sociedad B).
61'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
61'
Falta de Xeber Alkain (Real Sociedad B).
57'
Cambio en Huesca, entra al campo Pedro Mosquera sustituyendo a Juan Carlos Real.
56'
Corner, Huesca. Corner cometido por Gaizka Ayesa.
56'
Remate parado por bajo a la izquierda. Andrei Ratiu (Huesca) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Isidro Pitta.
56'
Fuera de juego, Huesca. Jorge Pulido intentó un pase en profundidad pero Isidro Pitta estaba en posición de fuera de juego.
55'
Cambio en Real Sociedad B, entra al campo Jon Karrikaburu sustituyendo a Javier Martón.
55'
Falta de Aritz Aldasoro (Real Sociedad B).
55'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
53'
Peter Pokorny (Real Sociedad B) ha recibido una falta en la banda derecha.
53'
Corner, Real Sociedad B. Corner cometido por Andrés Fernández.
53'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Javier Martón (Real Sociedad B) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Peter Pokorny después de un pase en profundidad.
53'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
52'
Mano de Aritz Aldasoro (Real Sociedad B).
51'
Decisión del VAR: No Fue Gol Real Sociedad B 0-1 Huesca.
49'
Remate rechazado de Andrei Ratiu (Huesca) remate con la derecha muy escorado desde la derecha. Asistencia de Marc Mateu.
49'
Fuera de juego, Huesca. Andrei Ratiu intentó un pase en profundidad pero Dani Escriche estaba en posición de fuera de juego.
49'
Marc Mateu (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
49'
Falta de Xeber Alkain (Real Sociedad B).
47'
Remate fallado por Dani Escriche (Huesca) remate con la derecha desde el centro del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Kelechi Nwakali con un centro al área tras un saque de esquina.
46'
Corner, Huesca. Corner cometido por Aritz Arambarri.
46'
Remate rechazado de Dani Escriche (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área.
46'
Final primera parte, Real Sociedad B 0, Huesca 1.
45'
Falta de Andrei Ratiu (Huesca).
45'
Roberto López (Real Sociedad B) ha recibido una falta en la zona defensiva.
45'
Empieza segunda parte Real Sociedad B 0, Huesca 1.
45'
Falta de Jaime Seoane (Huesca).
45'
Aritz Aldasoro (Real Sociedad B) ha recibido una falta en la zona defensiva.
43'
Remate rechazado de Juan Carlos Real (Huesca) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Andrei Ratiu.
42'
Remate fallado por Jon Ander Olasagasti (Real Sociedad B) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto tras un saque de esquina.
40'
Corner, Real Sociedad B. Corner cometido por Andrés Fernández.
40'
Remate parado por bajo a la izquierda. Ander Martín (Real Sociedad B) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Jon Magunacelaya después de un pase en profundidad.
40'
Mano de Jaime Seoane (Huesca).
39'
Jorge Pulido (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
39'
Falta de Jorge Pulido (Huesca).
39'
Javier Martón (Real Sociedad B) ha recibido una falta en campo contrario.
37'
Marc Mateu (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
37'
Falta de Xeber Alkain (Real Sociedad B).
36'
Remate rechazado de Roberto López (Real Sociedad B) remate con la izquierda desde fuera del área.
35'
Falta de Jaime Seoane (Huesca).
35'
Jon Ander Olasagasti (Real Sociedad B) ha recibido una falta en campo contrario.
33'
Falta de Jon Ander Olasagasti (Real Sociedad B).
33'
Jaime Seoane (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
31'
Fuera de juego, Huesca. Kelechi Nwakali intentó un pase en profundidad pero Andrei Ratiu estaba en posición de fuera de juego.
31'
Falta de Xeber Alkain (Real Sociedad B).
31'
Marc Mateu (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
28'
Remate fallado por Aritz Aldasoro (Real Sociedad B) remate con la derecha desde fuera del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Ander Martín.
28'
Remate fallado por Javier Martón (Real Sociedad B) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área sale rozando la escuadra izquierda.
28'
Remate fallado por Aritz Aldasoro (Real Sociedad B) remate con la izquierda desde fuera del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Roberto López.
27'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
27'
Jérémy Blasco (Real Sociedad B) ha recibido una falta en la zona defensiva.
25'
Remate rechazado de Peter Pokorny (Real Sociedad B) remate con la derecha desde el centro del área.
25'
Remate rechazado de Jon Ander Olasagasti (Real Sociedad B) remate con la izquierda desde el centro del área. Asistencia de Javier Martón.
25'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Jérémy Blasco (Real Sociedad B) remate con la derecha desde el centro del área.
25'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
25'
Xeber Alkain (Real Sociedad B) ha recibido una falta en la zona defensiva.
24'
Corner, Real Sociedad B. Corner cometido por David Ferreiro.
23'
Kelechi Nwakali (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
23'
Falta de Kelechi Nwakali (Huesca).
23'
Javier Martón (Real Sociedad B) ha recibido una falta en la zona defensiva.
21'
Falta de Isidro Pitta (Huesca).
21'
Jérémy Blasco (Real Sociedad B) ha recibido una falta en la banda derecha.
20'
Falta de Dani Escriche (Huesca).
20'
Jon Magunacelaya (Real Sociedad B) ha recibido una falta en la zona defensiva.
18'
Mano de Roberto López (Real Sociedad B).
16'
¡Gooooool! Real Sociedad B 0, Huesca 1. Isidro Pitta (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área por bajo, junto al palo izquierdo. Asistencia de Marc Mateu con un centro al área tras un saque de esquina.
16'
Corner, Huesca. Corner cometido por Aritz Arambarri.
15'
Remate fallado por Javier Martón (Real Sociedad B) remate con la derecha desde mas de 30 metros que se pierde por la izquierda.
14'
Falta de Kelechi Nwakali (Huesca).
14'
Xeber Alkain (Real Sociedad B) ha recibido una falta en la zona defensiva.
12'
Remate fallado por David Ferreiro (Huesca) remate con la izquierda desde el centro del área sale rozando la escuadra izquierda.
11'
Jon Magunacelaya (Real Sociedad B) ha recibido una falta en la zona defensiva.
11'
Falta de Jorge Pulido (Huesca).
7'
Remate rechazado de Xeber Alkain (Real Sociedad B) remate con la derecha desde fuera del área.
4'
Jon Ander Olasagasti (Real Sociedad B) ha recibido una falta en campo contrario.
4'
Falta de Juan Carlos Real (Huesca).
3'
Fuera de juego, Huesca. Ignasi Miquel intentó un pase en profundidad pero David Ferreiro estaba en posición de fuera de juego.
3'
Falta de Ignasi Miquel (Huesca).
3'
Javier Martón (Real Sociedad B) ha recibido una falta en la zona defensiva.
1'
Remate fallado por Jon Magunacelaya (Real Sociedad B) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y por la izquierda.
0'
Final del partido, Real Sociedad B 0, Huesca 2.
0'
Empieza primera parte.
0'
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos. Los protagonistas saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Eventos del partido

93'
Joaquín Muñoz
90'
Isidro Pitta (0-2)
Olasagasti
85'
KortajarenaAnder Martín
84'
ZoiloMagunacelaya
83'
Jokin GabilondoRoberto López
83'
79'
Andrei RatiuJoaquín Muñoz
79'
EscricheFlorian Miguel
79'
FerreiroJulio Buffarini
71'
Jaime Seoane
71'
Kelechi NwakaliMikel Rico
Daniel GarridoAldasoro
70'
59'
Juan CarlosPedro Mosquera
KarrikaburuMarton
56'
40'
J. Pulido
24'
Kelechi Nwakali
17'
Isidro Pitta (0-1)

Alineaciones

  • 1Ayesa
  • 15Blasco
  • 18Pokorny
  • 20Ander Martín
  • 5Aritz Arambarri
  • 4Olasagasti
  • 7Xeber Alkain
  • 8Aldasoro
  • 31Magunacelaya
  • 10Roberto López
  • 19Marton
  • Andrés Fdez 1
  • M. Mateu 21
  • Andrei Ratiu 2
  • J. Pulido 14
  • Miquel 23
  • Juan Carlos 22
  • Jaime Seoane 20
  • Kelechi Nwakali 8
  • Ferreiro 7
  • Escriche 10
  • Isidro Pitta 9

Entrenadores

  • Xabi Alonso
  • Nacho Ambriz

Suplentes

  • 13Andoni Zubiaurre (ps)
  • 9Karrikaburu
  • 22Daniel Garrido
  • 23Sangalli
  • 28Zoilo
  • 29Kortajarena
  • 33Yago Cantero
  • 36Pablo Marín
  • 37Peru Rodríguez
  • 39Jokin Gabilondo
  • Miguel San Román (ps) 13
  • Florian Miguel 3
  • Pedro Mosquera 5
  • Joaquín Muñoz 11
  • Mikel Rico 17
  • Julio Buffarini 19
  • Enzo Lombardo 24
  • Kevin Omoruyi 28
  • Gerard Barri 29

LaLiga SmartBank · Jornada actual 10

15-10-202121:00hSD Eibar1-0UD Almería
16-10-202116:00hSD Amorebieta2-3FC Cartagena
16-10-202116:00hGirona FC1-3SD Huesca
16-10-202118:15hUD Las Palmas2-1CD Tenerife
16-10-202120:30hMálaga CF1-1Real Zaragoza
16-10-202121:00hReal Sporting1-0AD Alcorcón
17-10-202114:00hUD Ibiza0-2CD Mirandés
17-10-202116:00hCD Leganés16:00Real Valladolid CF
17-10-202118:15hBurgos CF18:15CD Lugo
17-10-202118:15hR. Sociedad B18:15Real Oviedo
17-10-202121:00hSD Ponferradina21:00CF Fuenlabrada

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 Real Sporting 2110631149
2 UD Almería 1910613189
3 SD Eibar 18105321613
4 SD Ponferradina 179522138
5 UD Las Palmas 17104511511
6 CD Tenerife 17105231310
7 FC Cartagena 15105051517
8 SD Huesca 14104241410
9 CD Mirandés 14104241614
10 CF Fuenlabrada 13934297
11 Málaga CF 1310343912
12 Real Oviedo 12926197
13 Real Valladolid CF 1293331010
14 CD Lugo 1192521011
15 UD Ibiza 11102531116
16 R. Sociedad B 10924399
17 Real Zaragoza 101017268
18 Burgos CF 9923467
19 CD Leganés 99234810
20 Girona FC 810226712
21 SD Amorebieta 7101451016
22 AD Alcorcón 610208618