actualizar (0')

Minuto a Minuto

SD Huesca

  • Rafa Mir 67'

1-1

Finalizado

SD Eibar

  • E. Burgos 38'

El Alcoraz

Mario Melero López

95'
Final segunda parte, Huesca 1, Eibar 1.
94'
Fuera de juego, Huesca. Juan Carlos Real intentó un pase en profundidad pero Sergio Gómez estaba en posición de fuera de juego.
94'
Falta de Pedro López (Huesca).
94'
Takashi Inui (Eibar) ha recibido una falta en la zona defensiva.
93'
Pedro López (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
93'
Falta de Yoshinori Muto (Eibar).
92'
Idrissa Doumbia (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
92'
Remate fallado por Rafa Mir (Huesca) remate de cabeza a quemarropa desde el lado izquierdo el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Sergio Gómez con un centro al área tras un saque de esquina.
92'
Falta de Idrissa Doumbia (Huesca).
92'
Sergio Álvarez (Eibar) ha recibido una falta en la zona defensiva.
91'
Corner, Huesca. Corner cometido por Paulo Oliveira.
91'
Cambio en Huesca, entra al campo Idrissa Doumbia sustituyendo a Pedro Mosquera.
91'
Cambio en Huesca, entra al campo Kelechi Nwakali sustituyendo a Mikel Rico.
90'
Rafa Mir (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
90'
Falta de Pedro Bigas (Eibar).
89'
Remate fallado por Pedro Bigas (Eibar) remate de cabeza desde el centro del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Pedro León con un centro al área.
88'
Pablo Ínsua (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
88'
Falta de Pablo Ínsua (Huesca).
88'
Yoshinori Muto (Eibar) ha recibido una falta en la zona defensiva.
86'
Andrés Fernández (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
86'
Falta de Yoshinori Muto (Eibar).
85'
Mano de Javi Galán (Huesca).
85'
Cambio en Eibar, entra al campo Pedro León sustituyendo a Bryan Gil.
85'
Pedro López (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
85'
Falta de Takashi Inui (Eibar).
82'
Cambio en Huesca, entra al campo Sergio Gómez sustituyendo a David Ferreiro.
81'
Mano de Javier Ontiveros (Huesca).
80'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
80'
Falta de Sergio Álvarez (Eibar).
78'
Cambio en Huesca, entra al campo Javier Ontiveros sustituyendo a Sandro Ramírez.
78'
Cambio en Huesca, entra al campo Juan Carlos Real sustituyendo a Borja García.
77'
Falta de Pablo Ínsua (Huesca).
77'
Sergio Álvarez (Eibar) ha recibido una falta en la zona defensiva.
76'
Corner, Huesca. Corner cometido por Anaitz Arbilla.
75'
Falta de Paulo Oliveira (Eibar).
75'
Sandro Ramírez (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
75'
Remate rechazado de Papakouly Diop (Eibar) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Edu Expósito.
73'
Cambio en Eibar, entra al campo Papakouly Diop sustituyendo a Kike García.
73'
Cambio en Eibar, entra al campo Pedro Bigas sustituyendo a Esteban Burgos.
72'
Remate fallado por Edu Expósito (Eibar) remate con la derecha desde fuera del área sale rozando la escuadra izquierda. Asistencia de Takashi Inui.
72'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
72'
Falta de Takashi Inui (Eibar).
71'
Falta de Javi Galán (Huesca).
71'
Alejandro Pozo (Eibar) ha recibido una falta en la zona defensiva.
70'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Rafa Mir (Huesca) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Pedro Mosquera.
70'
Fuera de juego, Huesca. Andrés Fernández intentó un pase en profundidad pero Sandro Ramírez estaba en posición de fuera de juego.
68'
Falta de Yoshinori Muto (Eibar).
68'
Borja García (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
68'
Falta de Sergio Álvarez (Eibar).
67'
Mano de Kike García (Eibar).
66'
¡Gooooool! Huesca 1, Eibar 1. Rafa Mir (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área a la escuadra derecha. Asistencia de Pedro López con un centro al área.
64'
Cambio en Eibar, entra al campo Yoshinori Muto sustituyendo a Kévin Rodrigues.
64'
Remate fallado por Borja García (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de David Ferreiro con un centro al área.
62'
Pedro Mosquera (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
62'
Falta de Kike García (Eibar).
62'
Remate fallado por Rafa Mir (Huesca) remate de cabeza desde muy cerca el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Javi Galán con un centro al área.
61'
Borja García (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
61'
Falta de Sergio Álvarez (Eibar).
60'
Pedro López (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
60'
Falta de Takashi Inui (Eibar).
59'
Javi Galán (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
59'
Falta de Sergio Álvarez (Eibar).
58'
Fuera de juego, Huesca. David Ferreiro intentó un pase en profundidad pero Mikel Rico estaba en posición de fuera de juego.
55'
Dimitrios Siovas (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
55'
Falta de Kike García (Eibar).
53'
Remate fallado por Kike García (Eibar) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Sergio Álvarez.
53'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Kévin Rodrigues (Eibar) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Edu Expósito.
52'
Fuera de juego, Huesca. David Ferreiro intentó un pase en profundidad pero Dimitrios Siovas estaba en posición de fuera de juego.
51'
Sandro Ramírez (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
51'
Falta de Edu Expósito (Eibar).
50'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
50'
Falta de Edu Expósito (Eibar).
48'
Decisión del VAR: No Fue Penalti Eibar.
46'
Corner, Eibar. Corner cometido por Pedro López.
45'
Empieza segunda parte Huesca 0, Eibar 1.
45'
Final primera parte, Huesca 0, Eibar 1.
44'
Javi Galán (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
44'
Falta de Bryan Gil (Eibar).
41'
Falta de Javi Galán (Huesca).
41'
Bryan Gil (Eibar) ha recibido una falta en la banda derecha.
40'
Falta de Sandro Ramírez (Huesca).
40'
Edu Expósito (Eibar) ha recibido una falta en campo contrario.
39'
Corner, Huesca. Corner cometido por Kike García.
39'
Corner, Huesca. Corner cometido por Bryan Gil.
37'
¡Gooooool! Huesca 0, Eibar 1. Esteban Burgos (Eibar) remate con la derecha desde muy cerca al centro de la portería. Asistencia de Paulo Oliveira tras un saque de esquina.
37'
Corner, Eibar. Corner cometido por Pedro Mosquera.
35'
Remate rechazado de Mikel Rico (Huesca) remate con la izquierda desde el centro del área.
35'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Mikel Rico (Huesca) remate con la derecha desde el centro del área.
35'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Sandro Ramírez (Huesca) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de David Ferreiro.
35'
Remate fallado por David Ferreiro (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Javi Galán con un centro al área.
35'
Remate fallado por Rafa Mir (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Pedro Mosquera.
33'
Sandro Ramírez (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
33'
Falta de Esteban Burgos (Eibar).
32'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Kévin Rodrigues (Eibar) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Edu Expósito.
30'
Falta de Rafa Mir (Huesca).
30'
Paulo Oliveira (Eibar) ha recibido una falta en la zona defensiva.
26'
Sergio Álvarez (Eibar) ha recibido una falta en campo contrario.
26'
Falta de Rafa Mir (Huesca).
26'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
26'
Bryan Gil (Eibar) ha recibido una falta en la zona defensiva.
25'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Rafa Mir (Huesca) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Pedro López.
25'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
25'
Falta de Anaitz Arbilla (Eibar).
24'
Borja García (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
24'
Falta de Kévin Rodrigues (Eibar).
23'
Remate fallado por Mikel Rico (Huesca) remate con la izquierda desde el centro del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Javi Galán con un centro al área.
22'
Mikel Rico (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
22'
Juego peligroso de Sergio Álvarez (Eibar).
21'
Mikel Rico (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
21'
Falta de Kike García (Eibar).
21'
Borja García (Huesca) remata al poste izquierdo, remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Javi Galán.
19'
Corner, Eibar. Corner cometido por Andrés Fernández.
16'
Borja García (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
16'
Falta de Edu Expósito (Eibar).
15'
Pedro López (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
15'
Falta de Anaitz Arbilla (Eibar).
15'
Fuera de juego, Huesca. Andrés Fernández intentó un pase en profundidad pero Rafa Mir estaba en posición de fuera de juego.
13'
Borja García (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
13'
Falta de Alejandro Pozo (Eibar).
13'
Pedro López (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
13'
Falta de Bryan Gil (Eibar).
12'
Fuera de juego, Huesca. Dimitrios Siovas intentó un pase en profundidad pero Sandro Ramírez estaba en posición de fuera de juego.
12'
Remate fallado por Bryan Gil (Eibar) remate con la izquierda desde fuera del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería.
11'
Mano de Dimitrios Siovas (Huesca).
10'
Sandro Ramírez (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
10'
Falta de Alejandro Pozo (Eibar).
8'
Sandro Ramírez (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
8'
Falta de Sergio Álvarez (Eibar).
6'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
6'
Bryan Gil (Eibar) ha recibido una falta en la banda izquierda.
5'
Falta de Mikel Rico (Huesca).
5'
Sergio Álvarez (Eibar) ha recibido una falta en la zona defensiva.
4'
Remate fallado por Mikel Rico (Huesca) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de David Ferreiro.
2'
Sandro Ramírez (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
2'
Falta de Esteban Burgos (Eibar).
0'
Final del partido, Huesca 1, Eibar 1.
0'
Kike García (Eibar) ha recibido una falta en la banda izquierda.
0'
Falta de Pedro López (Huesca).
0'
Empieza primera parte.
0'
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos. Los protagonistas saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Eventos del partido

Idrissa Doumbia
93'
Idrissa DoumbiaPedro Mosquera
92'
Kelechi NwakaliMikel Rico
92'
Insua
89'
86'
Bryan Gil SalvatierraP. León
Sergio GómezFerreiro
83'
Juan CarlosBorja García
79'
J. OntiverosSandro
79'
74'
E. Burgos Bigas
74'
Kike G.P. Diop
Rafa Mir (1-1)
67'
65'
RodriguesYoshinori Muto
38'
E. Burgos (0-1)

Alineaciones

  • 25Andrés Fdez
  • 4Insua
  • 11Javi Galán
  • 18Siovas
  • 19Pedro López
  • 17Mikel Rico
  • 5Pedro Mosquera
  • 24Borja García
  • 7Ferreiro
  • 9Rafa Mir
  • 6Sandro
  • Dmitrović 1
  • Pozo 22
  • Arbilla 23
  • E. Burgos 2
  • Paulo 4
  • Bryan Gil Salvatierra 25
  • Sergio A. 6
  • Edu Expósito 10
  • Rodrigues 24
  • Inui 14
  • Kike G. 17

Entrenadores

  • Míchel
  • Mendilibar

Suplentes

  • 1Álvaro Fernández (ps)
  • 2Idrissa Doumbia
  • 3Pablo Maffeo
  • 8Eugeni
  • 10Sergio Gómez
  • 14J. Pulido
  • 15J. Ontiveros
  • 16Luisinho
  • 20Jaime Seoane
  • 21Juan Carlos
  • 23Escriche
  • 26Kelechi Nwakali
  • Yoel (ps) 13
  • Bigas 3
  • Martínez 5
  • Quique 7
  • P. Diop 8
  • Sergi Enrich 9
  • Rafa Soares 11
  • Yoshinori Muto 12
  • Olabe 16
  • Damian Kadzior 19
  • Rober Correa 20
  • P. León 21

LaLiga Santander · Jornada actual 12

04-12-202021:00hAthletic Club21:00RC Celta
05-12-202014:00hLevante UD14:00Getafe CF
05-12-202016:15hSevilla FC16:15Real Madrid
05-12-202018:30hAtlético de Madrid18:30Real Valladolid CF
05-12-202021:00hCádiz CF21:00FC Barcelona
06-12-202014:00hGranada CF14:00SD Huesca
06-12-202016:15hCA Osasuna16:15Real Betis
06-12-202018:30hVillarreal CF18:30Elche CF
06-12-202021:00hDeportivo Alavés21:00Real Sociedad
07-12-202021:00hSD Eibar21:00Valencia CF

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 Real Sociedad 2411731225
2 Atlético de Madrid 239720192
3 Villarreal CF 20115511511
4 Real Madrid 17105231612
5 Sevilla FC 169513128
6 Cádiz CF 1511434912
7 FC Barcelona 149423199
8 Granada CF 14104241117
9 Athletic Club 13104151210
10 Elche CF 139342910
11 Getafe CF 1310343910
12 SD Eibar 131134489
13 Deportivo Alavés 13113441113
14 Valencia CF 12113351717
15 Real Betis 12114071223
16 CA Osasuna 1110325813
17 Real Valladolid CF 10112451116
18 RC Celta 10112451120
19 Levante UD 8101541015
20 SD Huesca 711074817