actualizar (0')

Minuto a Minuto

SD Huesca

0-2

Finalizado

Cádiz CF

  • Negredo 10'
  • Pombo 83'

El Alcoraz

César Soto Grado

97'
Final segunda parte, Huesca 0, Cádiz 2.
96'
Pablo Maffeo (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
96'
Falta de Yann Bodiger (Cádiz).
95'
Corner, Cádiz. Corner cometido por Jorge Pulido.
95'
Remate fallado por Sergio Gómez (Huesca) remate con la izquierda desde fuera del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Joaquín Muñoz.
93'
Falta de Javi Galán (Huesca).
93'
Iván Alejo (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
93'
Remate rechazado de Jorge Pulido (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área.
91'
Borja García (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
91'
Falta de Iván Alejo (Cádiz).
90'
Shinji Okazaki (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
90'
Falta de Marcos Mauro (Cádiz).
89'
Javi Galán (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
89'
Falta de Iván Alejo (Cádiz).
86'
Decisión del VAR: Gol Huesca 0-2 Cádiz (Pedro Mosquera).
85'
Fuera de juego, Huesca. Sergio Gómez intentó un pase en profundidad pero Jorge Pulido estaba en posición de fuera de juego.
84'
Pablo Maffeo (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
84'
Falta de Yann Bodiger (Cádiz).
82'
¡Gooooool! Huesca 0, Cádiz 2. Jorge Pombo (Cádiz) remate de cabeza desde muy cerca por el lado derecho de la portería. Asistencia de Filip Malbasic con un centro al área tras un contraataque.
81'
Borja García (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
81'
Falta de Yann Bodiger (Cádiz).
80'
Cambio en Cádiz, entra al campo Iván Alejo sustituyendo a Salvi Sánchez.
79'
Fuera de juego, Huesca. Joaquín Muñoz intentó un pase en profundidad pero Shinji Okazaki estaba en posición de fuera de juego.
78'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Salvi Sánchez (Cádiz) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Yann Bodiger.
78'
Javi Galán (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
78'
Falta de Filip Malbasic (Cádiz).
76'
Remate fallado por Jorge Pombo (Cádiz) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha tras botar una falta.
75'
Dimitrios Siovas (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
75'
Falta de Dimitrios Siovas (Huesca).
75'
Salvi Sánchez (Cádiz) ha recibido una falta en la banda derecha.
74'
Falta de Joaquín Muñoz (Huesca).
74'
Alfonso Espino (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
72'
Cambio en Huesca, entra al campo Dani Escriche sustituyendo a David Ferreiro.
68'
Cambio en Cádiz, entra al campo Filip Malbasic sustituyendo a Álvaro Negredo.
66'
Borja García (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
66'
Falta de Salvi Sánchez (Cádiz).
64'
Jorge Pulido (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
64'
Falta de Yann Bodiger (Cádiz).
63'
Cambio en Cádiz, entra al campo Augusto Fernández sustituyendo a José Mari.
63'
Fuera de juego, Huesca. Sergio Gómez intentó un pase en profundidad pero Jorge Pulido estaba en posición de fuera de juego.
62'
Jorge Pombo (Cádiz) ha sido amonestado con tarjeta amarilla.
62'
Pablo Maffeo (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
62'
Falta de José Mari (Cádiz).
62'
Remate parado alto y por el centro de la portería. Álvaro Negredo (Cádiz) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Salvi Sánchez.
61'
Falta de Borja García (Huesca).
61'
Fali (Cádiz) ha recibido una falta en la banda derecha.
58'
Falta de Jorge Pulido (Huesca).
58'
Alberto Cifuentes (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
57'
Alfonso Espino (Cádiz) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
57'
Joaquín Muñoz (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
57'
Falta de Alfonso Espino (Cádiz).
56'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
56'
Falta de Iza (Cádiz).
55'
Falta de Pablo Maffeo (Huesca).
55'
Álvaro Negredo (Cádiz) ha recibido una falta en la banda izquierda.
54'
Falta de Joaquín Muñoz (Huesca).
54'
José Mari (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
53'
Joaquín Muñoz (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
53'
Falta de Alfonso Espino (Cádiz).
52'
Cambio en Huesca, entra al campo Joaquín Muñoz sustituyendo a Eugeni Valderrama.
52'
Cambio en Huesca, entra al campo Sergio Gómez sustituyendo a Rafa Mir.
51'
Cambio en Huesca, entra al campo Borja García sustituyendo a Juan Carlos Real.
50'
Pedro Mosquera (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
50'
Falta de Yann Bodiger (Cádiz).
50'
Remate fallado por Alfonso Espino (Cádiz) remate con la izquierda desde fuera del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de José Mari.
48'
David Ferreiro (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
48'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
48'
Salvi Sánchez (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
45'
Empieza segunda parte Huesca 0, Cádiz 1.
45'
Cambio en Cádiz, entra al campo Fali sustituyendo a Juan Cala.
45'
Cambio en Cádiz, entra al campo Yann Bodiger sustituyendo a Jens Jonsson debido a una lesión.
45'
Final primera parte, Huesca 0, Cádiz 1.
44'
Falta de Shinji Okazaki (Huesca).
44'
Juan Cala (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
44'
Eugeni Valderrama (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
44'
Falta de José Mari (Cádiz).
42'
Falta de Javi Galán (Huesca).
42'
Salvi Sánchez (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
41'
Pablo Maffeo (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
41'
Falta de Jorge Pombo (Cádiz).
39'
Corner, Huesca. Corner cometido por Juan Cala.
38'
Pedro Mosquera (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
38'
Falta de Álvaro Negredo (Cádiz).
36'
Falta de Juan Carlos Real (Huesca).
36'
Jens Jonsson (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
35'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
35'
Iza (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
34'
Falta de Rafa Mir (Huesca).
34'
Alfonso Espino (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
32'
Remate fallado por Jorge Pulido (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área que se le va demasiado alto. Asistencia de David Ferreiro con un centro al área tras un saque de esquina.
32'
Corner, Huesca. Corner cometido por Alfonso Espino.
30'
Mano de Juan Carlos Real (Huesca).
29'
Fuera de juego, Huesca. Eugeni Valderrama intentó un pase en profundidad pero Jorge Pulido estaba en posición de fuera de juego.
28'
Juan Cala (Cádiz) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
28'
Shinji Okazaki (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
28'
Falta de Juan Cala (Cádiz).
24'
Pablo Maffeo (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
24'
Falta de Jorge Pombo (Cádiz).
23'
Rafa Mir (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
23'
Falta de Alfonso Espino (Cádiz).
22'
Remate fallado por Rafa Mir (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área que se va alto y desviado por la derecha. Asistencia de Pedro Mosquera con un centro al área.
21'
Eugeni Valderrama (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
21'
Falta de Álex Fernández (Cádiz).
21'
Mano de David Ferreiro (Huesca).
15'
Jorge Pulido (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
15'
Falta de Jorge Pulido (Huesca).
15'
Álex Fernández (Cádiz) ha recibido una falta en la banda izquierda.
14'
Javi Galán (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
14'
Falta de Salvi Sánchez (Cádiz).
12'
Rafa Mir (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
12'
Falta de José Mari (Cádiz).
11'
Falta de Juan Carlos Real (Huesca).
11'
Iza (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
10'
¡Gooooool! Huesca 0, Cádiz 1. Álvaro Negredo (Cádiz) remate con la derecha desde el centro del área por el centro de la portería.
9'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
9'
Iza (Cádiz) ha recibido una falta en la banda derecha.
0'
Final del partido, Huesca 0, Cádiz 2.
0'
Empieza primera parte.
0'
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos. Los protagonistas saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Eventos del partido

83'
Pombo (0-2)
81'
Salvi SánchezI. Alejo
Siovas
76'
EscricheFerreiro
73'
69'
NegredoMalbasic
64'
José MariAugusto
63'
Pombo
58'
Espino
Sergio GómezRafa Mir
53'
Joaquín MuñozEugeni
53'
Borja GarcíaJuan Carlos
52'
Ferreiro
49'
45'
Yann Bodiger
45'
CalaFali
45'
Jens JonssonYann Bodiger
29'
Cala
J. Pulido
16'
10'
Negredo (0-1)

Alineaciones

  • 25Andrés Fdez
  • 3Pablo Maffeo
  • 14J. Pulido
  • 11Javi Galán
  • 18Siovas
  • 9Rafa Mir
  • 5Pedro Mosquera
  • 21Juan Carlos
  • 7Ferreiro
  • 8Eugeni
  • 12Shinji Okazaki
  • Cifuentes 1
  • Cala 16
  • Espino 22
  • Iza. C 20
  • M. Mauro 4
  • José Mari 6
  • Jens Jonsson 2
  • Álex 8
  • Salvi Sánchez 7
  • Pombo 11
  • Negredo 18

Entrenadores

  • Míchel
  • Álvaro Cervera

Suplentes

  • 1Álvaro Fernández (ps)
  • 4Insua
  • 6Joaquín Muñoz
  • 10Sergio Gómez
  • 19Pedro López
  • 20Jaime Seoane
  • 23Escriche
  • 24Borja García
  • David Gil (ps) 13
  • Juan Flere (ps) 26
  • Fali 3
  • Lozano 9
  • A. Perea 10
  • Yann Bodiger 12
  • I. Alejo 14
  • Akapo 15
  • Augusto 17
  • Malbasic 24
  • Marc Baró 27
  • Saturday Erimuya 28

LaLiga Santander · Jornada actual 12

04-12-202021:00hAthletic Club21:00RC Celta
05-12-202014:00hLevante UD14:00Getafe CF
05-12-202016:15hSevilla FC16:15Real Madrid
05-12-202018:30hAtlético de Madrid18:30Real Valladolid CF
05-12-202021:00hCádiz CF21:00FC Barcelona
06-12-202014:00hGranada CF14:00SD Huesca
06-12-202016:15hCA Osasuna16:15Real Betis
06-12-202018:30hVillarreal CF18:30Elche CF
06-12-202021:00hDeportivo Alavés21:00Real Sociedad
07-12-202021:00hSD Eibar21:00Valencia CF

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 Real Sociedad 2411731225
2 Atlético de Madrid 239720192
3 Villarreal CF 20115511511
4 Real Madrid 17105231612
5 Sevilla FC 169513128
6 Cádiz CF 1511434912
7 FC Barcelona 149423199
8 Granada CF 14104241117
9 Athletic Club 13104151210
10 Elche CF 139342910
11 Getafe CF 1310343910
12 SD Eibar 131134489
13 Deportivo Alavés 13113441113
14 Valencia CF 12113351717
15 Real Betis 12114071223
16 CA Osasuna 1110325813
17 Real Valladolid CF 10112451116
18 RC Celta 10112451120
19 Levante UD 8101541015
20 SD Huesca 711074817