actualizar (0')

Minuto a Minuto

CA Osasuna

  • David García 68'

1-1

Finalizado

SD Huesca

  • Sandro 5'

Estadio El Sadar

Valentín Pizarro Gómez

93'
Final segunda parte, Osasuna 1, Huesca 1.
93'
Iñigo Pérez (Osasuna) ha recibido una falta en la zona defensiva.
93'
Falta de Shinji Okazaki (Huesca).
91'
Remate fallado por Adrián López (Osasuna) remate con la izquierda desde el centro del área que se va alto y por la izquierda. Asistencia de David García con un pase de cabeza tras botar una falta.
91'
Kelechi Nwakali (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
91'
Jon Moncayola (Osasuna) ha recibido una falta en campo contrario.
91'
Falta de Kelechi Nwakali (Huesca).
89'
Falta de Rubén García (Osasuna).
89'
Pedro López (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
88'
Falta de Unai García (Osasuna).
88'
Shinji Okazaki (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
87'
Kike Barja (Osasuna) ha recibido una falta en la banda izquierda.
87'
Falta de Pedro López (Huesca).
86'
Oier Sanjurjo (Osasuna) ha recibido una falta en la zona defensiva.
86'
Falta de Sergio Gómez (Huesca).
85'
Cambio en Huesca, entra al campo Juan Carlos Real sustituyendo a Mikel Rico.
85'
Cambio en Huesca, entra al campo Sergio Gómez sustituyendo a David Ferreiro.
84'
Falta de Enric Gallego (Osasuna).
84'
Borja García (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
83'
Cambio en Osasuna, entra al campo Kike Barja sustituyendo a Jony.
81'
Corner, Huesca. Corner cometido por Iñigo Pérez.
81'
Falta de Oier Sanjurjo (Osasuna).
81'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
80'
Iñigo Pérez (Osasuna) ha recibido una falta en campo contrario.
80'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
79'
Nacho Vidal (Osasuna) ha recibido una falta en la zona defensiva.
79'
Falta de Shinji Okazaki (Huesca).
77'
Cambio en Osasuna, entra al campo Adrián López sustituyendo a Ante Budimir.
77'
Cambio en Osasuna, entra al campo Nacho Vidal sustituyendo a Facundo Roncaglia.
77'
Fuera de juego, Osasuna. Facundo Roncaglia intentó un pase en profundidad pero Ante Budimir estaba en posición de fuera de juego.
75'
Falta de Enric Gallego (Osasuna).
75'
Kelechi Nwakali (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
74'
Cambio en Huesca, entra al campo Shinji Okazaki sustituyendo a Sandro Ramírez.
74'
Iñigo Pérez (Osasuna) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
74'
Falta de Iñigo Pérez (Osasuna).
74'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
73'
Pedro López (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
73'
Jony (Osasuna) ha recibido una falta en la banda izquierda.
73'
Falta de Pedro López (Huesca).
72'
Oier Sanjurjo (Osasuna) ha recibido una falta en campo contrario.
72'
Falta de Pedro Mosquera (Huesca).
71'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Jon Moncayola (Osasuna) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Ante Budimir.
69'
Fuera de juego, Huesca. Sandro Ramírez intentó un pase en profundidad pero Javi Galán estaba en posición de fuera de juego.
67'
¡Gooooool! Osasuna 1, Huesca 1. David García (Osasuna) remate de cabeza desde el centro del área por el lado derecho de la portería. Asistencia de Jony con un centro al área tras un saque de esquina.
67'
Corner, Osasuna. Corner cometido por David Ferreiro.
65'
Remate parado por bajo a la izquierda. David Ferreiro (Huesca) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Kelechi Nwakali.
63'
Falta de Jon Moncayola (Osasuna).
63'
Borja García (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
62'
Remate fallado por Facundo Roncaglia (Osasuna) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda.
62'
Remate rechazado de Jon Moncayola (Osasuna) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Rubén García con un pase de cabeza.
61'
Remate fallado por Jon Moncayola (Osasuna) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto.
57'
Remate fallado por Jony (Osasuna) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha. Asistencia de Iñigo Pérez.
56'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Jony (Osasuna) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Jon Moncayola.
55'
Remate fallado por Facundo Roncaglia (Osasuna) remate con la izquierda desde el lado derecho del interior del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Jony con un centro al área.
55'
Cambio en Huesca, entra al campo Kelechi Nwakali sustituyendo a Rafa Mir.
54'
Remate fallado por Rubén García (Osasuna) remate de cabeza desde el centro del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Jony con un centro al área.
51'
Remate fallado por Oier Sanjurjo (Osasuna) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda.
50'
Remate parado por bajo a la izquierda. Enric Gallego (Osasuna) remate con la izquierda escorado desde la izquierda.
50'
Remate parado por bajo a la izquierda. Ante Budimir (Osasuna) remate con la izquierda desde el centro del área. Asistencia de Enric Gallego.
48'
Corner, Osasuna. Corner cometido por Borja García.
45'
Remate fallado por David García (Osasuna) remate de cabeza desde el centro del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Iñigo Pérez con un centro al área tras un saque de esquina.
45'
Corner, Osasuna. Corner cometido por Pedro López.
45'
Cambio en Osasuna, entra al campo Jon Moncayola sustituyendo a Juan Cruz.
45'
Cambio en Osasuna, entra al campo Enric Gallego sustituyendo a Roberto Torres.
45'
Empieza segunda parte Osasuna 0, Huesca 1.
45'
Final primera parte, Osasuna 0, Huesca 1.
44'
Remate fallado por Oier Sanjurjo (Osasuna) remate de cabeza desde el centro del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Roberto Torres con un centro al área tras botar una falta.
44'
Ante Budimir (Osasuna) ha recibido una falta en campo contrario.
44'
Falta de Pedro Mosquera (Huesca).
40'
Ante Budimir (Osasuna) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
40'
Pablo Ínsua (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
40'
Falta de Ante Budimir (Osasuna).
36'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Sandro Ramírez (Huesca) remate con la izquierda escorado desde la izquierda. Asistencia de Borja García.
35'
Remate fallado por Rafa Mir (Huesca) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado.
35'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Rafa Mir (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Borja García.
33'
Sandro Ramírez (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
33'
Falta de Rubén García (Osasuna).
31'
Falta de Pedro Mosquera (Huesca).
31'
Ante Budimir (Osasuna) ha recibido una falta en campo contrario.
30'
Falta de Pablo Ínsua (Huesca).
30'
Rubén García (Osasuna) ha recibido una falta en la zona defensiva.
24'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Iñigo Pérez (Osasuna) remate con la izquierda desde fuera del área.
23'
Falta de Pedro Mosquera (Huesca).
23'
Rubén García (Osasuna) ha recibido una falta en campo contrario.
22'
Falta de Facundo Roncaglia (Osasuna).
22'
Javi Galán (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
21'
Remate parado alto y por el centro de la portería. Oier Sanjurjo (Osasuna) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Juan Cruz con un centro al área.
20'
Pablo Ínsua (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
20'
Falta de Pablo Ínsua (Huesca).
20'
Roberto Torres (Osasuna) ha recibido una falta en campo contrario.
18'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
18'
Falta de Jony (Osasuna).
16'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
16'
David García (Osasuna) ha recibido una falta en la zona defensiva.
15'
Fuera de juego, Huesca. Rafa Mir intentó un pase en profundidad pero Borja García estaba en posición de fuera de juego.
14'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. David Ferreiro (Huesca) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área.
13'
Mano de Dimitrios Siovas (Huesca).
10'
Falta de David García (Osasuna).
10'
Sandro Ramírez (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
9'
Remate fallado por Oier Sanjurjo (Osasuna) remate de cabeza desde el centro del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Roberto Torres con un centro al área tras un saque de esquina.
9'
Corner, Osasuna. Corner cometido por Javi Galán.
8'
Corner, Huesca. Corner cometido por Facundo Roncaglia.
7'
Corner, Huesca. Corner cometido por Facundo Roncaglia.
4'
¡Gooooool! Osasuna 0, Huesca 1. Sandro Ramírez (Huesca) remate con la derecha desde el centro del área al centro de la portería.
4'
Borja García (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
4'
Falta de Oier Sanjurjo (Osasuna).
2'
Javi Galán (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
2'
Falta de Rubén García (Osasuna).
1'
Fuera de juego, Osasuna. Roberto Torres intentó un pase en profundidad pero Ante Budimir estaba en posición de fuera de juego.
0'
Final del partido, Osasuna 1, Huesca 1.
0'
Fuera de juego, Huesca. Rafa Mir intentó un pase en profundidad pero David Ferreiro estaba en posición de fuera de juego.
0'
Empieza primera parte.
0'
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos. Los protagonistas saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Eventos del partido

92'
Kelechi Nwakali
86'
Mikel RicoJuan Carlos
86'
FerreiroSergio Gómez
Kike BarjaJony
84'
AdriánAnte Budimir
78'
Nacho VidalRoncaglia
78'
Iñigo Pérez
75'
75'
SandroShinji Okazaki
74'
Pedro López
David García (1-1)
68'
56'
Rafa MirKelechi Nwakali
Enric GallegoR. Torres
45'
Jon MoncayolaJuan Cruz
45'
Ante Budimir
41'
21'
Insua
5'
Sandro (0-1)

Alineaciones

  • 1S. Herrera
  • 4Unai García
  • 12Roncaglia
  • 3Juan Cruz
  • 5David García
  • 10R. Torres
  • 7Jony
  • 6Oier
  • 21Iñigo Pérez
  • 17Ante Budimir
  • 14Rubén García
  • Andrés Fdez 25
  • Pedro López 19
  • Siovas 18
  • Insua 4
  • Javi Galán 11
  • Mikel Rico 17
  • Borja García 24
  • Pedro Mosquera 5
  • Ferreiro 7
  • Rafa Mir 9
  • Sandro 6

Entrenadores

  • Jagoba Arrasate
  • Míchel

Suplentes

  • 13Rubén (ps)
  • 36Iván Martínez (ps)
  • 2Nacho Vidal
  • 8Darko
  • 11Kike Barja
  • 19Enric Gallego
  • 20Adrián
  • 22Raúl Navas
  • 27Jon Moncayola
  • 28Javi Martínez
  • 32Asier Cordoba
  • 37Kike Saverio
  • Álvaro Fernández (ps) 1
  • Pablo Maffeo 3
  • Eugeni 8
  • Sergio Gómez 10
  • Shinji Okazaki 12
  • J. Pulido 14
  • J. Ontiveros 15
  • Luisinho 16
  • Jaime Seoane 20
  • Juan Carlos 21
  • Escriche 23
  • Kelechi Nwakali 26

LaLiga Santander · Jornada actual 12

04-12-202021:00hAthletic Club21:00RC Celta
05-12-202014:00hLevante UD14:00Getafe CF
05-12-202016:15hSevilla FC16:15Real Madrid
05-12-202018:30hAtlético de Madrid18:30Real Valladolid CF
05-12-202021:00hCádiz CF21:00FC Barcelona
06-12-202014:00hGranada CF14:00SD Huesca
06-12-202016:15hCA Osasuna16:15Real Betis
06-12-202018:30hVillarreal CF18:30Elche CF
06-12-202021:00hDeportivo Alavés21:00Real Sociedad
07-12-202021:00hSD Eibar21:00Valencia CF

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 Real Sociedad 2411731225
2 Atlético de Madrid 239720192
3 Villarreal CF 20115511511
4 Real Madrid 17105231612
5 Sevilla FC 169513128
6 Cádiz CF 1511434912
7 FC Barcelona 149423199
8 Granada CF 14104241117
9 Athletic Club 13104151210
10 Elche CF 139342910
11 Getafe CF 1310343910
12 SD Eibar 131134489
13 Deportivo Alavés 13113441113
14 Valencia CF 12113351717
15 Real Betis 12114071223
16 CA Osasuna 1110325813
17 Real Valladolid CF 10112451116
18 RC Celta 10112451120
19 Levante UD 8101541015
20 SD Huesca 711074817