actualizar (0')

Minuto a Minuto

SD Huesca

  • Shinji Okazaki 65'

1-1

Finalizado

Cádiz CF

  • Álex 97' (p)

El Alcoraz

Daniel Jesús Trujillo Suárez

98'
Final segunda parte, Huesca 1, Cádiz 1.
96'
¡Gooooool! Huesca 1, Cádiz 1. Álex Fernández (Cádiz) convirtió el penalti remate con la derecha por el lado derecho de la portería.
93'
Penalti cometido por Luisinho (Huesca) tras una falta dentro del área.
93'
Penalti a favor del Cádiz. Salvi Sánchez sufrió falta en el área.
92'
Falta de Cheick Doukouré (Huesca).
92'
Isaac Carcelén (Cádiz) ha recibido una falta en la banda derecha.
92'
Fuera de juego, Huesca. Álvaro Fernández intentó un pase en profundidad pero Shinji Okazaki estaba en posición de fuera de juego.
92'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Jorge Pombo (Cádiz) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de José Manuel Jurado.
88'
Cambio en Huesca, entra al campo Cheick Doukouré sustituyendo a Rafa Mir.
86'
Falta de Shinji Okazaki (Huesca).
86'
Álex Fernández (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
86'
Mano de Rafa Mir (Huesca).
85'
Sergio Gómez (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla.
85'
Rafa Mir (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla.
84'
Falta de Pedro Mosquera (Huesca).
84'
Isaac Carcelén (Cádiz) ha recibido una falta en la banda derecha.
82'
Alfonso Espino (Cádiz) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
82'
Fuera de juego, Huesca. David Ferreiro intentó un pase en profundidad pero Rafa Mir estaba en posición de fuera de juego.
81'
Pedro López (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
81'
Falta de Alfonso Espino (Cádiz).
80'
Fuera de juego, Huesca. Álvaro Fernández intentó un pase en profundidad pero Rafa Mir estaba en posición de fuera de juego.
79'
Fuera de juego, Cádiz. José Manuel Jurado intentó un pase en profundidad pero Álvaro Giménez estaba en posición de fuera de juego.
79'
Cambio en Cádiz, entra al campo Jorge Pombo sustituyendo a Anthony Lozano.
79'
Cambio en Cádiz, entra al campo Salvi Sánchez sustituyendo a José Mari.
79'
Cambio en Cádiz, entra al campo Nano Mesa sustituyendo a Álvaro Giménez.
77'
Cambio en Huesca, entra al campo Javi Galán sustituyendo a Juan Carlos Real.
70'
Remate rechazado de Fali (Cádiz) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Álex Fernández con un centro al área.
69'
Falta de Juan Carlos Real (Huesca).
69'
Yann Bodiger (Cádiz) ha recibido una falta en la banda derecha.
68'
Cambio en Cádiz, entra al campo Álex Fernández sustituyendo a Edu Ramos.
64'
¡Gooooool! Huesca 1, Cádiz 0. Shinji Okazaki (Huesca) remate con la derecha desde muy cerca al centro de la portería tras botar una falta.
63'
Edu Ramos (Cádiz) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
63'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
63'
Falta de Edu Ramos (Cádiz).
62'
Remate fallado por José Manuel Jurado (Cádiz) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Álvaro Giménez.
61'
Falta de Juan Carlos Real (Huesca).
61'
Isaac Carcelén (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
59'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Rafa Mir (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Luisinho con un centro al área.
58'
Falta de Rafa Mir (Huesca).
58'
Anthony Lozano (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
57'
Remate rechazado de Mikel Rico (Huesca) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Shinji Okazaki.
57'
Cambio en Huesca, entra al campo Shinji Okazaki sustituyendo a Jordi Mboula.
56'
José Manuel Jurado (Cádiz) remata al larguero, remate con la derecha desde fuera del área de libre directo.
56'
Jorge Pulido (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
56'
Falta de Álvaro Giménez (Cádiz).
55'
Pedro López (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
55'
Falta de Pedro López (Huesca).
55'
Isaac Carcelén (Cádiz) ha recibido una falta en campo contrario.
54'
Falta de Yann Bodiger (Cádiz).
54'
Remate rechazado de Mikel Rico (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de David Ferreiro.
54'
Pedro Mosquera (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
53'
Pedro Mosquera (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
53'
Falta de Álvaro Giménez (Cádiz).
52'
Falta de Pedro López (Huesca).
52'
José Manuel Jurado (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
51'
Pablo Ínsua (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
51'
Falta de Anthony Lozano (Cádiz).
50'
Fuera de juego, Huesca. Pedro Mosquera intentó un pase en profundidad pero Rafa Mir estaba en posición de fuera de juego.
49'
Falta de Pablo Ínsua (Huesca).
49'
Anthony Lozano (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
48'
Remate fallado por Álvaro Giménez (Cádiz) remate de cabeza desde el centro del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de José Manuel Jurado con un centro al área tras un saque de esquina.
47'
Corner, Cádiz. Corner cometido por Pedro López.
47'
Final primera parte, Huesca 0, Cádiz 0.
47'
Falta de Rafa Mir (Huesca).
47'
José Mari (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
46'
Mano de Álvaro Giménez (Cádiz).
45'
Empieza segunda parte Huesca 0, Cádiz 0.
44'
Falta de Luisinho (Huesca).
44'
Álvaro Giménez (Cádiz) ha recibido una falta en la banda derecha.
44'
Fuera de juego, Cádiz. José Manuel Jurado intentó un pase en profundidad pero Álvaro Giménez estaba en posición de fuera de juego.
44'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. José Manuel Jurado (Cádiz) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Yann Bodiger.
42'
Falta de Luisinho (Huesca).
42'
Álvaro Giménez (Cádiz) ha recibido una falta en la banda derecha.
41'
Remate fallado por Jordi Mboula (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de David Ferreiro con un centro al área tras un saque de esquina.
41'
Corner, Huesca. Corner cometido por Fali.
40'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
40'
Falta de Edu Ramos (Cádiz).
39'
Falta de Rafa Mir (Huesca).
39'
Marcos Mauro (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
39'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. David Ferreiro (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Rafa Mir.
38'
Luisinho (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
38'
Falta de Álvaro Giménez (Cádiz).
37'
Corner, Cádiz. Corner cometido por Pablo Ínsua.
36'
Corner, Cádiz. Corner cometido por Pablo Ínsua.
34'
Luisinho (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
34'
Falta de Luisinho (Huesca).
34'
Yann Bodiger (Cádiz) ha recibido una falta en la banda derecha.
33'
Falta de Rafa Mir (Huesca).
33'
Fali (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
31'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
31'
Falta de Isaac Carcelén (Cádiz).
29'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
29'
Falta de Edu Ramos (Cádiz).
29'
Remate rechazado de Isaac Carcelén (Cádiz) remate con la derecha desde fuera del área.
29'
Cambio en Cádiz, entra al campo Marcos Mauro sustituyendo a Juan Cala debido a una lesión.
28'
Falta de Pablo Ínsua (Huesca).
28'
Yann Bodiger (Cádiz) ha recibido una falta en campo contrario.
26'
Remate fallado por Rafa Mir (Huesca) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Mikel Rico con un pase de cabeza.
25'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
25'
Falta de Yann Bodiger (Cádiz).
24'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Juan Carlos Real (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Luisinho.
21'
Corner, Huesca. Corner cometido por Isaac Carcelén.
21'
Remate rechazado de David Ferreiro (Huesca) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Juan Carlos Real.
20'
Remate rechazado de Jorge Pulido (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de David Ferreiro.
18'
Jordi Mboula (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
18'
Falta de Alfonso Espino (Cádiz).
16'
Falta de Jordi Mboula (Huesca).
16'
Yann Bodiger (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
11'
Luisinho (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
11'
Falta de Álvaro Giménez (Cádiz).
11'
Remate fallado por Rafa Mir (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto.
9'
Falta de Álvaro Giménez (Cádiz).
9'
Pedro Mosquera (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
7'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
7'
Falta de Edu Ramos (Cádiz).
6'
Falta de Juan Carlos Real (Huesca).
6'
Edu Ramos (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
4'
Falta de Anthony Lozano (Cádiz).
4'
Pablo Ínsua (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
3'
Alfonso Espino (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
3'
Falta de Jordi Mboula (Huesca).
0'
Final del partido, Huesca 1, Cádiz 1.
0'
Empieza primera parte.
0'
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos. Los protagonistas saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Eventos del partido

97'
Álex (1-1) (p)
92'
Espino
Doukouré C.Rafa Mir
89'
Pedro Mosquera
86'
Rafa Mir
86'
80'
Álvaro G. CNano M.
80'
LozanoPombo
80'
José MariSalvi Sánchez
Javi GalánJuan Carlos
78'
69'
Edu RamosÁlex
Shinji Okazaki (1-0)
65'
64'
Edu Ramos
Shinji OkazakiJordi Mboula
58'
Pedro López
56'
Luisinho
35'
29'
M. Mauro
30'
CalaM. Mauro

Alineaciones

  • 1Álvaro Fernández
  • 19Pedro López
  • 16Luisinho
  • 4Insua
  • 14J. Pulido
  • 5Pedro Mosquera
  • 21Juan Carlos
  • 17Mikel Rico
  • 7Ferreiro
  • 24Rafa Mir
  • 20Jordi Mboula
  • Cifuentes 1
  • Fali 3
  • Iza. C 20
  • Cala 16
  • Espino 22
  • Yann Bodiger 12
  • Jurado 18
  • José Mari 6
  • Edu Ramos 17
  • Lozano 9
  • Álvaro G. C 21

Entrenadores

  • Míchel
  • Álvaro Cervera

Suplentes

  • 13R. Yáñez (ps)
  • 30Antonio Valera (ps)
  • 2Miguelón
  • 3Josué
  • 6Doukouré C.
  • 8Eugeni
  • 10Cristo González
  • 11Javi Galán
  • 12Shinji Okazaki
  • 15Toni Datkovic
  • 18Sergio Gómez
  • 28Kelechi Nwakali
  • Juan Flere (ps) 30
  • M. Mauro 4
  • Salvi Sánchez 7
  • Álex 8
  • Pombo 11
  • I. Alejo 14
  • Akapo 15
  • Jean-Pierre Rhyner 19
  • Nano M. 23
  • Sergio González 34
  • Javier Duarte 38
  • Marc Baró 39

LaLiga SmartBank · Jornada actual 23

29-01-202121:00hReal Zaragoza21:00SD Ponferradina
30-01-202116:00hReal Oviedo16:00Albacete BP
30-01-202118:15hAD Alcorcón18:15Málaga CF
30-01-202120:30hRCD Mallorca20:30Girona FC
30-01-202121:00hUD Almería21:00CD Castellón
31-01-202114:00hReal Sporting14:00FC Cartagena
31-01-202116:00hRCD Espanyol de Barcelona16:00Rayo Vallecano
31-01-202118:15hCD Mirandés18:15UD Las Palmas
31-01-202120:30hCD Tenerife20:30CF Fuenlabrada
01-02-202119:00hCD Leganés19:00CD Lugo
01-02-202121:00hCE Sabadell21:00UD Logroñés

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 RCD Espanyol de Barcelona 452214353211
2 RCD Mallorca 452213633111
3 UD Almería 422113353017
4 Rayo Vallecano 372211472518
5 Real Sporting 362210662117
6 CD Leganés 342110472016
7 SD Ponferradina 342210482425
8 Girona FC 33229671717
9 UD Las Palmas 32228862426
10 CD Lugo 31228772119
11 CD Mirandés 30228682018
12 Real Oviedo 282261062522
13 CF Fuenlabrada 282261062223
14 UD Logroñés 282284101826
15 Málaga CF 28227782029
16 CD Tenerife 262275101922
17 CD Castellón 222264122028
18 CE Sabadell 212256112128
19 Albacete BP 212256111527
20 Real Zaragoza 202255121722
21 FC Cartagena 202255122333
22 AD Alcorcón 202255121323