actualizar (0')

Minuto a Minuto

SD Huesca

  • Shinji Okazaki 65'

1-1

Finalizado

Cádiz CF

  • Álex 97' (p)

El Alcoraz

Daniel Jesús Trujillo Suárez

98'
Final segunda parte, Huesca 1, Cádiz 1.
96'
¡Gooooool! Huesca 1, Cádiz 1. Álex Fernández (Cádiz) convirtió el penalti remate con la derecha por el lado derecho de la portería.
93'
Penalti cometido por Luisinho (Huesca) tras una falta dentro del área.
93'
Penalti a favor del Cádiz. Salvi Sánchez sufrió falta en el área.
92'
Falta de Cheick Doukouré (Huesca).
92'
Isaac Carcelén (Cádiz) ha recibido una falta en la banda derecha.
92'
Fuera de juego, Huesca. Álvaro Fernández intentó un pase en profundidad pero Shinji Okazaki estaba en posición de fuera de juego.
92'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Jorge Pombo (Cádiz) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de José Manuel Jurado.
88'
Cambio en Huesca, entra al campo Cheick Doukouré sustituyendo a Rafa Mir.
86'
Falta de Shinji Okazaki (Huesca).
86'
Álex Fernández (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
86'
Mano de Rafa Mir (Huesca).
85'
Sergio Gómez (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla.
85'
Rafa Mir (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla.
84'
Falta de Pedro Mosquera (Huesca).
84'
Isaac Carcelén (Cádiz) ha recibido una falta en la banda derecha.
82'
Alfonso Espino (Cádiz) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
82'
Fuera de juego, Huesca. David Ferreiro intentó un pase en profundidad pero Rafa Mir estaba en posición de fuera de juego.
81'
Pedro López (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
81'
Falta de Alfonso Espino (Cádiz).
80'
Fuera de juego, Huesca. Álvaro Fernández intentó un pase en profundidad pero Rafa Mir estaba en posición de fuera de juego.
79'
Fuera de juego, Cádiz. José Manuel Jurado intentó un pase en profundidad pero Álvaro Giménez estaba en posición de fuera de juego.
79'
Cambio en Cádiz, entra al campo Jorge Pombo sustituyendo a Anthony Lozano.
79'
Cambio en Cádiz, entra al campo Salvi Sánchez sustituyendo a José Mari.
79'
Cambio en Cádiz, entra al campo Nano Mesa sustituyendo a Álvaro Giménez.
77'
Cambio en Huesca, entra al campo Javi Galán sustituyendo a Juan Carlos Real.
70'
Remate rechazado de Fali (Cádiz) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Álex Fernández con un centro al área.
69'
Falta de Juan Carlos Real (Huesca).
69'
Yann Bodiger (Cádiz) ha recibido una falta en la banda derecha.
68'
Cambio en Cádiz, entra al campo Álex Fernández sustituyendo a Edu Ramos.
64'
¡Gooooool! Huesca 1, Cádiz 0. Shinji Okazaki (Huesca) remate con la derecha desde muy cerca al centro de la portería tras botar una falta.
63'
Edu Ramos (Cádiz) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
63'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
63'
Falta de Edu Ramos (Cádiz).
62'
Remate fallado por José Manuel Jurado (Cádiz) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Álvaro Giménez.
61'
Falta de Juan Carlos Real (Huesca).
61'
Isaac Carcelén (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
59'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Rafa Mir (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Luisinho con un centro al área.
58'
Falta de Rafa Mir (Huesca).
58'
Anthony Lozano (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
57'
Remate rechazado de Mikel Rico (Huesca) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Shinji Okazaki.
57'
Cambio en Huesca, entra al campo Shinji Okazaki sustituyendo a Jordi Mboula.
56'
José Manuel Jurado (Cádiz) remata al larguero, remate con la derecha desde fuera del área de libre directo.
56'
Jorge Pulido (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
56'
Falta de Álvaro Giménez (Cádiz).
55'
Pedro López (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
55'
Falta de Pedro López (Huesca).
55'
Isaac Carcelén (Cádiz) ha recibido una falta en campo contrario.
54'
Falta de Yann Bodiger (Cádiz).
54'
Remate rechazado de Mikel Rico (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de David Ferreiro.
54'
Pedro Mosquera (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
53'
Pedro Mosquera (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
53'
Falta de Álvaro Giménez (Cádiz).
52'
Falta de Pedro López (Huesca).
52'
José Manuel Jurado (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
51'
Pablo Ínsua (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
51'
Falta de Anthony Lozano (Cádiz).
50'
Fuera de juego, Huesca. Pedro Mosquera intentó un pase en profundidad pero Rafa Mir estaba en posición de fuera de juego.
49'
Falta de Pablo Ínsua (Huesca).
49'
Anthony Lozano (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
48'
Remate fallado por Álvaro Giménez (Cádiz) remate de cabeza desde el centro del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de José Manuel Jurado con un centro al área tras un saque de esquina.
47'
Corner, Cádiz. Corner cometido por Pedro López.
47'
Final primera parte, Huesca 0, Cádiz 0.
47'
Falta de Rafa Mir (Huesca).
47'
José Mari (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
46'
Mano de Álvaro Giménez (Cádiz).
45'
Empieza segunda parte Huesca 0, Cádiz 0.
44'
Falta de Luisinho (Huesca).
44'
Álvaro Giménez (Cádiz) ha recibido una falta en la banda derecha.
44'
Fuera de juego, Cádiz. José Manuel Jurado intentó un pase en profundidad pero Álvaro Giménez estaba en posición de fuera de juego.
44'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. José Manuel Jurado (Cádiz) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Yann Bodiger.
42'
Falta de Luisinho (Huesca).
42'
Álvaro Giménez (Cádiz) ha recibido una falta en la banda derecha.
41'
Remate fallado por Jordi Mboula (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de David Ferreiro con un centro al área tras un saque de esquina.
41'
Corner, Huesca. Corner cometido por Fali.
40'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
40'
Falta de Edu Ramos (Cádiz).
39'
Falta de Rafa Mir (Huesca).
39'
Marcos Mauro (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
39'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. David Ferreiro (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Rafa Mir.
38'
Luisinho (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
38'
Falta de Álvaro Giménez (Cádiz).
37'
Corner, Cádiz. Corner cometido por Pablo Ínsua.
36'
Corner, Cádiz. Corner cometido por Pablo Ínsua.
34'
Luisinho (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
34'
Falta de Luisinho (Huesca).
34'
Yann Bodiger (Cádiz) ha recibido una falta en la banda derecha.
33'
Falta de Rafa Mir (Huesca).
33'
Fali (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
31'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
31'
Falta de Isaac Carcelén (Cádiz).
29'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
29'
Falta de Edu Ramos (Cádiz).
29'
Remate rechazado de Isaac Carcelén (Cádiz) remate con la derecha desde fuera del área.
29'
Cambio en Cádiz, entra al campo Marcos Mauro sustituyendo a Juan Cala debido a una lesión.
28'
Falta de Pablo Ínsua (Huesca).
28'
Yann Bodiger (Cádiz) ha recibido una falta en campo contrario.
26'
Remate fallado por Rafa Mir (Huesca) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Mikel Rico con un pase de cabeza.
25'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
25'
Falta de Yann Bodiger (Cádiz).
24'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Juan Carlos Real (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Luisinho.
21'
Corner, Huesca. Corner cometido por Isaac Carcelén.
21'
Remate rechazado de David Ferreiro (Huesca) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Juan Carlos Real.
20'
Remate rechazado de Jorge Pulido (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de David Ferreiro.
18'
Jordi Mboula (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
18'
Falta de Alfonso Espino (Cádiz).
16'
Falta de Jordi Mboula (Huesca).
16'
Yann Bodiger (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
11'
Luisinho (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
11'
Falta de Álvaro Giménez (Cádiz).
11'
Remate fallado por Rafa Mir (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto.
9'
Falta de Álvaro Giménez (Cádiz).
9'
Pedro Mosquera (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
7'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
7'
Falta de Edu Ramos (Cádiz).
6'
Falta de Juan Carlos Real (Huesca).
6'
Edu Ramos (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
4'
Falta de Anthony Lozano (Cádiz).
4'
Pablo Ínsua (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
3'
Alfonso Espino (Cádiz) ha recibido una falta en la zona defensiva.
3'
Falta de Jordi Mboula (Huesca).
0'
Final del partido, Huesca 1, Cádiz 1.
0'
Empieza primera parte.
0'
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos. Los protagonistas saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Eventos del partido

97'
Álex (1-1) (p)
92'
Espino
Doukouré C.Rafa Mir
89'
Pedro Mosquera
86'
Rafa Mir
86'
80'
Álvaro G. CNano M.
80'
LozanoPombo
80'
José MariSalvi Sánchez
Javi GalánJuan Carlos
78'
69'
Edu RamosÁlex
Shinji Okazaki (1-0)
65'
64'
Edu Ramos
Shinji OkazakiJordi Mboula
58'
Pedro López
56'
Luisinho
35'
29'
M. Mauro
30'
CalaM. Mauro

Alineaciones

  • 1Álvaro Fernández
  • 19Pedro López
  • 16Luisinho
  • 4Insua
  • 14J. Pulido
  • 5Pedro Mosquera
  • 21Juan Carlos
  • 17Mikel Rico
  • 7Ferreiro
  • 24Rafa Mir
  • 20Jordi Mboula
  • Cifuentes 1
  • Fali 3
  • Iza. C 20
  • Cala 16
  • Espino 22
  • Yann Bodiger 12
  • Jurado 18
  • José Mari 6
  • Edu Ramos 17
  • Lozano 9
  • Álvaro G. C 21

Entrenadores

  • Míchel
  • Álvaro Cervera

Suplentes

  • 13R. Yáñez (ps)
  • 30Antonio Valera (ps)
  • 2Miguelón
  • 3Josué
  • 6Doukouré C.
  • 8Eugeni
  • 10Cristo González
  • 11Javi Galán
  • 12Shinji Okazaki
  • 15Toni Datkovic
  • 18Sergio Gómez
  • 28Kelechi Nwakali
  • Juan Flere (ps) 30
  • M. Mauro 4
  • Salvi Sánchez 7
  • Álex 8
  • Pombo 11
  • I. Alejo 14
  • Akapo 15
  • Jean-Pierre Rhyner 19
  • Nano M. 23
  • Sergio González 34
  • Javier Duarte 38
  • Marc Baró 39

LaLiga SmartBank · Jornada actual 43

13-08-202019:30hGirona FC19:30UD Almería
13-08-202022:00hElche C.F.22:00Real Zaragoza

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 SD Huesca 7042217145542
2 Cádiz CF 69421912115039
3 Real Zaragoza 65421811135953
4 UD Almería 64421713126243
5 Girona FC 63421712134843
6 Elche C.F. 61421613135244
7 Rayo Vallecano 6042132186050
8 CF Fuenlabrada 60421515124740
9 UD Las Palmas 57421415134946
10 AD Alcorcón 57421318115250
11 CD Mirandés 56421317125559
12 CD Tenerife 55421413155046
13 Real Sporting 54421412164038
14 Málaga CF 53421120113533
15 Real Oviedo 53421314154953
16 CD Lugo 52421216144354
17 Albacete BP 52421313163646
18 SD Ponferradina 51421215154550
19 RC Deportivo 51421215154360
20 CD Numancia 50421311184553
21 Extremadura UD 43421013194359
22 R. Racing Club 3342518193956