actualizar (0')

Minuto a Minuto

Albacete BP

  • Ojeda 21', 74'

2-2

Finalizado

SD Huesca

  • Rafa Mir 81' (p), 90'

Carlos Belmonte

Daniel Ocón Arráiz

97'
Final segunda parte, Albacete 2, Huesca 2.
95'
Fuera de juego, Albacete. Nicolás Gorosito intentó un pase en profundidad pero Manu Fuster estaba en posición de fuera de juego.
95'
Shinji Okazaki (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
95'
Falta de Álvaro Arroyo (Albacete).
94'
Falta de Kelechi Nwakali (Huesca).
94'
Pedro Sánchez (Albacete) ha recibido una falta en la banda izquierda.
93'
David Ferreiro (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
93'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
93'
Manu Fuster (Albacete) ha recibido una falta en la zona defensiva.
92'
Javier Acuña (Albacete) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
92'
Jorge Pulido (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
92'
Falta de Javier Acuña (Albacete).
91'
Remate fallado por Nicolás Gorosito (Albacete) remate de cabeza desde el centro del área sale rozando la escuadra izquierda. Asistencia de Diego Caballo tras botar una falta.
90'
Falta de Eugeni Valderrama (Huesca).
90'
Javier Acuña (Albacete) ha recibido una falta en la banda izquierda.
89'
¡Gooooool! Albacete 2, Huesca 2. Rafa Mir (Huesca) remate con la izquierda a quemarropa desde el lado derecho al centro de la portería. Asistencia de Jordi Mboula con un centro al área.
88'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
88'
Karim Azamoum (Albacete) ha recibido una falta en la zona defensiva.
87'
Remate rechazado de Kelechi Nwakali (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área.
86'
Remate fallado por Alberto Benito (Albacete) remate con la derecha desde fuera del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado.
84'
Cambio en Huesca, entra al campo Jordi Mboula sustituyendo a Miguelón.
82'
Corner, Albacete. Corner cometido por Toni Datkovic.
82'
Shinji Okazaki (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
82'
Falta de Álvaro Arroyo (Albacete).
81'
Cambio en Albacete, entra al campo Karim Azamoum sustituyendo a Dani Ojeda.
81'
Cambio en Albacete, entra al campo Javier Acuña sustituyendo a Roman Zozulia.
80'
¡Gooooool! Albacete 2, Huesca 1. Rafa Mir (Huesca) convirtió el penalti remate con la derecha por el lado derecho de la portería.
77'
Alberto Benito (Albacete) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
77'
Penalti a favor del Huesca. Shinji Okazaki sufrió falta en el área.
77'
Penalti cometido por Alberto Benito (Albacete) tras una falta dentro del área.
73'
¡Gooooool! Albacete 2, Huesca 0. Dani Ojeda (Albacete) remate con la derecha desde el centro del área por el lado derecho de la portería. Asistencia de Pedro Sánchez tras un contraataque.
72'
Roman Zozulia (Albacete) ha sido amonestado con tarjeta amarilla.
72'
Eugeni Valderrama (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
72'
Falta de Roman Zozulia (Albacete).
70'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
70'
Eugeni Valderrama (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
70'
Falta de Roman Zozulia (Albacete).
69'
Remate fallado por Juan Carlos Real (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área que sale rozando el larguero. Asistencia de Kelechi Nwakali.
68'
Eugeni Valderrama (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
68'
Falta de Roman Zozulia (Albacete).
68'
Falta de Pedro Sánchez (Albacete).
68'
Shinji Okazaki (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
67'
Fuera de juego, Huesca. Juan Carlos Real intentó un pase en profundidad pero Rafa Mir estaba en posición de fuera de juego.
66'
Eugeni Valderrama (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
66'
Juego peligroso de Manu Fuster (Albacete).
64'
Fuera de juego, Huesca. David Ferreiro intentó un pase en profundidad pero Shinji Okazaki estaba en posición de fuera de juego.
63'
Falta de Eugeni Valderrama (Huesca).
63'
Roman Zozulia (Albacete) ha recibido una falta en la banda izquierda.
63'
Pedro Sánchez (Albacete) ha recibido una falta en la zona defensiva.
63'
Juego peligroso de Rafa Mir (Huesca).
63'
Remate fallado por Rafa Mir (Huesca) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Miguelón.
62'
Cambio en Huesca, entra al campo Juan Carlos Real sustituyendo a Cristo González.
60'
Corner, Huesca. Corner cometido por Nicolás Gorosito.
59'
Cambio en Huesca, entra al campo Kelechi Nwakali sustituyendo a Cheick Doukouré.
56'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
56'
Pedro Sánchez (Albacete) ha recibido una falta en campo contrario.
56'
Cambio en Albacete, entra al campo Manu Fuster sustituyendo a Chema Núñez.
56'
Cambio en Albacete, entra al campo Pedro Sánchez sustituyendo a Álvaro Jiménez.
54'
Miguelón (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
54'
Falta de Álvaro Jiménez (Albacete).
53'
Remate fallado por Eugeni Valderrama (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Jorge Pulido.
52'
Remate rechazado de Rafa Mir (Huesca) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área.
49'
Falta de Cheick Doukouré (Huesca).
49'
Álvaro Jiménez (Albacete) ha recibido una falta en la banda derecha.
48'
Final primera parte, Albacete 1, Huesca 0.
47'
Cristo González (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
47'
Falta de Álvaro Jiménez (Albacete).
47'
Fuera de juego, Huesca. Mikel Rico intentó un pase en profundidad pero Shinji Okazaki estaba en posición de fuera de juego.
46'
Remate fallado por Cristo González (Huesca) remate de cabeza a quemarropa desde el lado derecho que sale rozando el larguero. Asistencia de Jorge Pulido tras un saque de esquina.
46'
Corner, Huesca. Corner cometido por Alberto Benito.
45'
Empieza segunda parte Albacete 1, Huesca 0.
45'
Cambio en Huesca, entra al campo Eugeni Valderrama sustituyendo a Mikel Rico.
45'
Cambio en Huesca, entra al campo Rafa Mir sustituyendo a Dani Raba.
44'
Remate fallado por Cristo González (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Miguelón.
40'
Falta de Shinji Okazaki (Huesca).
40'
Álvaro Arroyo (Albacete) ha recibido una falta en la zona defensiva.
39'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
39'
Falta de Alberto Benito (Albacete).
36'
Corner, Huesca. Corner cometido por Tomeu Nadal.
36'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Dani Raba (Huesca) remate con la izquierda desde el centro del área. Asistencia de Javi Galán.
35'
Remate fallado por Dani Ojeda (Albacete) remate con la izquierda desde el centro del área que se va alto y desviado por la derecha. Asistencia de Álvaro Jiménez con un centro al área.
33'
Miguelón (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
33'
Falta de Roman Zozulia (Albacete).
27'
Remate parado rozando la escuadra izquierda. Jorge Pulido (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de David Ferreiro con un centro al área.
27'
Corner, Huesca. Corner cometido por Alberto Benito.
24'
Falta de Eddy Silvestre (Albacete).
24'
Cheick Doukouré (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
23'
Fuera de juego, Huesca. Cristo González intentó un pase en profundidad pero David Ferreiro estaba en posición de fuera de juego.
20'
¡Gooooool! Albacete 1, Huesca 0. Dani Ojeda (Albacete) remate con la izquierda desde el centro del área a la escuadra izquierda. Asistencia de Nicolás Gorosito tras un saque de esquina.
19'
Corner, Albacete. Corner cometido por Toni Datkovic.
17'
Toni Datkovic (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
17'
Juego peligroso de Chema Núñez (Albacete).
15'
Javi Galán (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
15'
Falta de Jon Erice (Albacete).
13'
Cheick Doukouré (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
13'
Falta de Cheick Doukouré (Huesca).
13'
Álvaro Jiménez (Albacete) ha recibido una falta en la banda derecha.
12'
Remate fallado por Alberto Benito (Albacete) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área que se va alto y por la izquierda. Asistencia de Álvaro Jiménez.
11'
Falta de Cheick Doukouré (Huesca).
11'
Eddy Silvestre (Albacete) ha recibido una falta en la zona defensiva.
9'
Fuera de juego, Huesca. David Ferreiro intentó un pase en profundidad pero Cristo González estaba en posición de fuera de juego.
8'
Falta de Dani Ojeda (Albacete).
8'
Mikel Rico (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
7'
Remate fallado por Dani Ojeda (Albacete) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha. Asistencia de Roman Zozulia con un pase de cabeza.
6'
Remate fallado por Dani Ojeda (Albacete) remate con la derecha desde el centro del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Roman Zozulia con un pase de cabeza.
5'
Falta de Cristo González (Huesca).
5'
Álvaro Jiménez (Albacete) ha recibido una falta en la zona defensiva.
4'
Falta de Cheick Doukouré (Huesca).
4'
Roman Zozulia (Albacete) ha recibido una falta en la zona defensiva.
3'
Fuera de juego, Huesca. Jorge Pulido intentó un pase en profundidad pero Cristo González estaba en posición de fuera de juego.
1'
Álvaro Jiménez (Albacete) ha recibido una falta en la zona defensiva.
1'
Falta de Javi Galán (Huesca).
0'
Final del partido, Albacete 2, Huesca 2.
0'
Remate fallado por Roman Zozulia (Albacete) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto.
0'
Empieza primera parte.
0'
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos. Los protagonistas saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Eventos del partido

94'
Ferreiro
Acuña
93'
90'
Rafa Mir (2-2)
85'
MiguelónJordi Mboula
Acuña Zozulia
82'
KarimOjeda
82'
81'
Rafa Mir (2-1) (p)
A. Benito
78'
Ojeda (2-0)
74'
Zozulia
73'
63'
Cristo GonzálezJuan Carlos
60'
Doukouré C.Kelechi Nwakali
Pedro SánchezÁlvaro Jiménez
57'
Manu FusterChema
57'
45'
RabaRafa Mir
45'
Mikel RicoEugeni
Ojeda (1-0)
21'
14'
Doukouré C.

Alineaciones

  • 13T. Nadal
  • 4Nico Gorosito
  • 2A. Arroyo
  • 14Diego Caballo
  • 5A. Benito
  • 12Jon Erice
  • 20E. Silvestre
  • 21Ojeda
  • 11Álvaro Jiménez
  • 10Zozulia
  • 22Chema
  • Álvaro Fernández 1
  • Miguelón 2
  • Javi Galán 11
  • Toni Datkovic 15
  • J. Pulido 14
  • Mikel Rico 17
  • Doukouré C. 6
  • Cristo González 10
  • Raba 23
  • Ferreiro 7
  • Shinji Okazaki 12

Entrenadores

  • Alcaraz
  • Míchel

Suplentes

  • 1Gabriel Brazão (ps)
  • 31A. Rodriguez (ps)
  • 6Barri
  • 7Susaeta
  • 8Manu Fuster
  • 15Acuña
  • 17Karim
  • 19Pedro Sánchez
  • 23Kecojevic
  • 24Maikel M.
  • 28Ferando Navarro
  • 38Miguel Ángel Gómez
  • R. Yáñez (ps) 13
  • Antonio Valera (ps) 30
  • Pedro Mosquera 5
  • Eugeni 8
  • Luisinho 16
  • Sergio Gómez 18
  • Pedro López 19
  • Jordi Mboula 20
  • Juan Carlos 21
  • Rafa Mir 24
  • Kike 26
  • Kelechi Nwakali 28

LaLiga SmartBank · Jornada actual 42

20-07-202018:30hUD Las Palmas5-1Extremadura UD
20-07-202021:00hReal Zaragoza2-1SD Ponferradina
20-07-202021:00hReal Sporting0-1SD Huesca
20-07-202021:00hR. Racing Club1-2Rayo Vallecano
20-07-202021:00hCD Numancia2-1CD Tenerife
20-07-202021:00hCD Lugo2-1CD Mirandés
20-07-202021:00hElche C.F.2-1Real Oviedo
20-07-202021:00hCádiz CF0-1Albacete BP
20-07-202021:00hUD Almería0-0Málaga CF
20-07-202021:00hAD Alcorcón2-0Girona FC
07-08-202020:00hRC Deportivo2-1CF Fuenlabrada

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 SD Huesca 7042217145542
2 Cádiz CF 69421912115039
3 Real Zaragoza 65421811135953
4 UD Almería 64421713126243
5 Girona FC 63421712134843
6 Elche C.F. 61421613135244
7 Rayo Vallecano 6042132186050
8 CF Fuenlabrada 60421515124740
9 UD Las Palmas 57421415134946
10 AD Alcorcón 57421318115250
11 CD Mirandés 56421317125559
12 CD Tenerife 55421413155046
13 Real Sporting 54421412164038
14 Málaga CF 53421120113533
15 Real Oviedo 53421314154953
16 CD Lugo 52421216144354
17 Albacete BP 52421313163646
18 SD Ponferradina 51421215154550
19 RC Deportivo 51421215154360
20 CD Numancia 50421311184553
21 Extremadura UD 43421013194359
22 R. Racing Club 3342518193956