actualizar (0')

Minuto a Minuto

SD Huesca

  • Rafa Mir 70'

1-2

Finalizado

CD Mirandés

  • Álvaro Rey 62'
  • Álvaro Peña 72'

El Alcoraz

Iosu Galech Apezteguía

95'
Final segunda parte, Huesca 1, Mirandés 2.
94'
Falta de Shinji Okazaki (Huesca).
94'
Martín Merquelanz (Mirandés) ha recibido una falta en la zona defensiva.
94'
Remate fallado por Martín Merquelanz (Mirandés) remate con la izquierda desde mas de 30 metros que sale rozando el larguero. Asistencia de Modibo Sagnan tras un contraataque.
93'
Corner, Huesca. Corner cometido por Carlos Julio Martinez.
92'
Cambio en Mirandés, entra al campo Mario Barco sustituyendo a Marcos de Sousa.
89'
Jordi Mboula (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
89'
Falta de Martín Merquelanz (Mirandés).
87'
Falta de Rafa Mir (Huesca).
87'
Modibo Sagnan (Mirandés) ha recibido una falta en la zona defensiva.
86'
Remate fallado por Eugeni Valderrama (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y por la izquierda de libre directo.
85'
Shinji Okazaki (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
85'
Falta de Lorenzo Crisetig (Mirandés).
85'
Limones (Mirandés) ha sido amonestado con tarjeta amarilla.
82'
Cambio en Huesca, entra al campo Kelechi Nwakali sustituyendo a Sergio Gómez.
82'
Cambio en Huesca, entra al campo Javi Galán sustituyendo a Pedro Mosquera.
81'
Jordi Mboula (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
81'
Falta de Marcos de Sousa (Mirandés).
79'
Falta de Rafa Mir (Huesca).
79'
Odei Onaindia (Mirandés) ha recibido una falta en la zona defensiva.
79'
Corner, Huesca. Corner cometido por Modibo Sagnan.
79'
Remate rechazado de Eugeni Valderrama (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Rafa Mir.
74'
Remate parado alto y por el centro de la portería. Jordi Mboula (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Eugeni Valderrama con un centro al área.
74'
Luisinho (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
74'
Falta de Iñigo Vicente (Mirandés).
73'
Cambio en Mirandés, entra al campo Martín Merquelanz sustituyendo a Álvaro Rey.
73'
Cambio en Mirandés, entra al campo Iñigo Vicente sustituyendo a Joaquín Muñoz.
72'
Miguelón (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
72'
Falta de Joaquín Muñoz (Mirandés).
71'
¡Gooooool! Huesca 1, Mirandés 2. Álvaro Peña (Mirandés) remate con la izquierda desde el centro del área por el lado derecho de la portería.
69'
¡Gooooool! Huesca 1, Mirandés 1. Rafa Mir (Huesca) remate con la derecha desde el centro del área a la escuadra izquierda. Asistencia de Eugeni Valderrama con un centro al área tras un saque de esquina.
69'
Corner, Huesca. Corner cometido por Limones.
69'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Luisinho (Huesca) remate con la izquierda desde fuera del área.
68'
Corner, Huesca. Corner cometido por Odei Onaindia.
68'
Remate rechazado de Rafa Mir (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Shinji Okazaki.
67'
Corner, Mirandés. Corner cometido por Sergio Gómez.
66'
Remate fallado por Álvaro Peña (Mirandés) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha. Asistencia de Joaquín Muñoz.
65'
Cambio en Huesca, entra al campo Shinji Okazaki sustituyendo a Mikel Rico.
64'
Remate parado por bajo a la izquierda. Joaquín Muñoz (Mirandés) remate con la derecha desde fuera del área.
64'
Corner, Mirandés. Corner cometido por Miguelón.
61'
¡Gooooool! Huesca 0, Mirandés 1. Álvaro Rey (Mirandés) remate con la izquierda desde el centro del área por bajo, junto al palo izquierdo tras un contraataque.
60'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Carlos Julio Martinez (Mirandés) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Álvaro Rey.
60'
Corner, Mirandés. Corner cometido por Pablo Ínsua.
58'
Cambio en Mirandés, entra al campo Carlos Julio Martinez sustituyendo a Alexander González.
57'
Remate rechazado de Jordi Mboula (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área.
56'
Remate parado alto y por el centro de la portería. Rafa Mir (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área.
55'
Corner, Huesca. Corner cometido por Limones.
55'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Jordi Mboula (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Eugeni Valderrama.
54'
Eugeni Valderrama (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
54'
Falta de Lorenzo Crisetig (Mirandés).
54'
Falta de Eugeni Valderrama (Huesca).
54'
Alexander González (Mirandés) ha recibido una falta en la zona defensiva.
53'
Cambio en Huesca, entra al campo Jordi Mboula sustituyendo a Dani Raba.
53'
Cambio en Huesca, entra al campo Miguelón sustituyendo a Pedro López.
52'
Remate parado por bajo a la izquierda. Gorka Kijera (Mirandés) remate con la izquierda desde mas de 30 metros.
51'
Corner, Mirandés. Corner cometido por Dani Raba.
50'
Remate rechazado de Lorenzo Crisetig (Mirandés) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Álvaro Peña.
49'
Luisinho (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
49'
Falta de Álvaro Rey (Mirandés).
48'
Final primera parte, Huesca 0, Mirandés 0.
47'
Mikel Rico (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
47'
Falta de Joaquín Muñoz (Mirandés).
47'
Dani Raba (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
47'
Falta de Gorka Kijera (Mirandés).
46'
Mano de Gorka Kijera (Mirandés).
45'
Empieza segunda parte Huesca 0, Mirandés 0.
45'
Cambio en Mirandés, entra al campo Modibo Sagnan sustituyendo a Sergio González.
45'
Remate fallado por Eugeni Valderrama (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Mikel Rico.
42'
Álvaro Peña (Mirandés) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
42'
Falta de Álvaro Peña (Mirandés).
42'
Dani Raba (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
42'
Falta de Rafa Mir (Huesca).
42'
Lorenzo Crisetig (Mirandés) ha recibido una falta en la zona defensiva.
39'
Fuera de juego, Mirandés. Limones intentó un pase en profundidad pero Marcos de Sousa estaba en posición de fuera de juego.
38'
Fuera de juego, Huesca. Dani Raba intentó un pase en profundidad pero Mikel Rico estaba en posición de fuera de juego.
37'
Toni Datkovic (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
37'
Falta de Álvaro Rey (Mirandés).
36'
Remate fallado por Toni Datkovic (Huesca) remate con la izquierda desde fuera del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Dani Raba.
35'
Luisinho (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
35'
Falta de Marcos de Sousa (Mirandés).
34'
Falta de Luisinho (Huesca).
34'
Álvaro Rey (Mirandés) ha recibido una falta en la zona defensiva.
29'
Eugeni Valderrama (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
29'
Juego peligroso de Lorenzo Crisetig (Mirandés).
28'
Alexander González (Mirandés) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
28'
Sergio Gómez (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
28'
Falta de Alexander González (Mirandés).
25'
Remate rechazado de Sergio Gómez (Huesca) remate con la izquierda desde fuera del área.
25'
Corner, Huesca. Corner cometido por Lorenzo Crisetig.
24'
Jon Guridi (Mirandés) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
24'
Falta de Jon Guridi (Mirandés).
24'
Dani Raba (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
18'
Remate rechazado de Mikel Rico (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área.
17'
Remate fallado por Luisinho (Huesca) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Sergio Gómez.
17'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Eugeni Valderrama (Huesca) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Pablo Ínsua.
16'
Dani Raba (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
16'
Falta de Gorka Kijera (Mirandés).
15'
Remate fallado por Joaquín Muñoz (Mirandés) remate con la derecha desde fuera del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Álvaro Rey tras un saque de esquina.
14'
Corner, Mirandés. Corner cometido por Dani Raba.
12'
Mikel Rico (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
12'
Falta de Joaquín Muñoz (Mirandés).
7'
Corner, Huesca. Corner cometido por Sergio González.
7'
Remate rechazado de Rafa Mir (Huesca) remate con la derecha escorado desde la izquierda. Asistencia de Sergio Gómez con un pase de cabeza.
7'
Pablo Ínsua (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
7'
Juego peligroso de Álvaro Rey (Mirandés).
1'
Lorenzo Crisetig (Mirandés) ha recibido una falta en la zona defensiva.
1'
Falta de Eugeni Valderrama (Huesca).
0'
Final del partido, Huesca 1, Mirandés 2.
0'
Empieza primera parte.
0'
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos. Los protagonistas saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Eventos del partido

93'
Marcos de SousaMario Barco
86'
Limones
Javi GalánPedro Mosquera
83'
Kelechi NwakaliSergio Gómez
83'
74'
Joaquín MuñozMerquelanz
74'
Álvaro ReyIñigo Vicente
72'
Álvaro Peña (1-2)
Rafa Mir (1-1)
70'
Shinji OkazakiMikel Rico
66'
62'
Álvaro Rey (0-1)
59'
GonzálezCarlos Julio Martinez
MiguelónPedro López
54'
Jordi MboulaRaba
54'
45'
SergioModibo Sagnan
43'
Álvaro Peña
29'
González
25'
Jon Guridi

Alineaciones

  • 13R. Yáñez
  • 15Toni Datkovic
  • 16Luisinho
  • 19Pedro López
  • 4Insua
  • 8Eugeni
  • 17Mikel Rico
  • 5Pedro Mosquera
  • 24Rafa Mir
  • 18Sergio Gómez
  • 23Raba
  • Limones 1
  • Sergio 4
  • González 20
  • Odei Onaindia 5
  • Kijera 3
  • Álvaro Rey 10
  • Álvaro Peña 7
  • Jon Guridi 23
  • Joaquín Muñoz 14
  • Lorenzo Crisetig 8
  • Marcos de Sousa 22

Entrenadores

  • Míchel
  • Andoni Iraola Sagarna

Suplentes

  • 1Álvaro Fernández (ps)
  • 30Antonio Valera (ps)
  • 2Miguelón
  • 6Doukouré C.
  • 10Cristo González
  • 11Javi Galán
  • 12Shinji Okazaki
  • 20Jordi Mboula
  • 26Kike
  • 28Kelechi Nwakali
  • Raúl Lizoain (ps) 25
  • Alberto (ps) 31
  • Carlos Julio Martinez 2
  • Modibo Sagnan 6
  • Merquelanz 11
  • Iñigo Vicente 17
  • Mario Barco 18
  • Ernest Ohemeng 19

LaLiga SmartBank · Jornada actual 43

13-08-202019:30hGirona FC19:30UD Almería
13-08-202022:00hElche C.F.22:00Real Zaragoza

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 SD Huesca 7042217145542
2 Cádiz CF 69421912115039
3 Real Zaragoza 65421811135953
4 UD Almería 64421713126243
5 Girona FC 63421712134843
6 Elche C.F. 61421613135244
7 Rayo Vallecano 6042132186050
8 CF Fuenlabrada 60421515124740
9 UD Las Palmas 57421415134946
10 AD Alcorcón 57421318115250
11 CD Mirandés 56421317125559
12 CD Tenerife 55421413155046
13 Real Sporting 54421412164038
14 Málaga CF 53421120113533
15 Real Oviedo 53421314154953
16 CD Lugo 52421216144354
17 Albacete BP 52421313163646
18 SD Ponferradina 51421215154550
19 RC Deportivo 51421215154360
20 CD Numancia 50421311184553
21 Extremadura UD 43421013194359
22 R. Racing Club 3342518193956