actualizar (0')

Minuto a Minuto

Málaga CF

  • Sadiku 42' (p)

1-3

Finalizado

SD Huesca

  • Ferreiro 2'
  • Raba 55' (p)
  • Rafa Mir 80'

La Rosaleda

Álvaro Moreno Aragón

92'
Final segunda parte, Málaga CF 1, Huesca 3.
92'
Keidi Bare (Málaga CF) ha recibido una falta en campo contrario.
92'
Falta de Pedro Mosquera (Huesca).
91'
Remate rechazado de Pedro Mosquera (Huesca) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Eugeni Valderrama.
91'
Corner, Huesca. Corner cometido por Cifu.
90'
Remate fallado por Renato Santos (Málaga CF) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha tras botar una falta.
90'
Hicham Boussefiane (Málaga CF) ha recibido una falta en la banda derecha.
90'
Falta de Luisinho (Huesca).
88'
Falta de Keidi Bare (Málaga CF).
88'
Pedro Mosquera (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
87'
Falta de Cifu (Málaga CF).
87'
Eugeni Valderrama (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
86'
Cambio en Málaga CF, entra al campo Iván Jaime sustituyendo a Luis Muñoz.
84'
Falta de Pedro Mosquera (Huesca).
84'
Keidi Bare (Málaga CF) ha recibido una falta en campo contrario.
84'
Cambio en Huesca, entra al campo Cheick Doukouré sustituyendo a Javi Galán.
83'
Cambio en Huesca, entra al campo Sergio Gómez sustituyendo a David Ferreiro.
83'
Keidi Bare (Málaga CF) ha recibido una falta en la zona defensiva.
83'
Falta de Pedro Mosquera (Huesca).
82'
Remate parado a la escuadra izquierda. Juanpi Añor (Málaga CF) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Mikel Villanueva.
79'
¡Gooooool! Málaga CF 1, Huesca 3. Rafa Mir (Huesca) remate de cabeza desde muy cerca por bajo, junto al palo izquierdo. Asistencia de David Ferreiro con un centro al área tras un saque de esquina.
78'
Corner, Huesca. Corner cometido por Mikel Villanueva.
77'
Corner, Málaga CF. Corner cometido por Josué Sá.
74'
Remate fallado por David Ferreiro (Huesca) remate con la izquierda desde fuera del área que se va alto y por la izquierda. Asistencia de Eugeni Valderrama.
73'
Remate parado por bajo a la izquierda. Renato Santos (Málaga CF) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Luis Muñoz.
72'
Remate fallado por Juanpi Añor (Málaga CF) remate con la izquierda desde fuera del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería.
71'
Fuera de juego, Huesca. Luisinho intentó un pase en profundidad pero Javi Galán estaba en posición de fuera de juego.
71'
Falta de Renato Santos (Málaga CF).
71'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
70'
Cambio en Huesca, entra al campo Eugeni Valderrama sustituyendo a Mikel Rico.
70'
Remate fallado por Hicham Boussefiane (Málaga CF) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área que se le va demasiado alto tras botar una falta.
69'
Rafa Mir (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
69'
Juankar (Málaga CF) ha recibido una falta en la banda izquierda.
69'
Falta de Rafa Mir (Huesca).
68'
Cambio en Málaga CF, entra al campo Mikel Villanueva sustituyendo a Adrián González.
68'
Cambio en Málaga CF, entra al campo Renato Santos sustituyendo a Tete Morente.
68'
Cambio en Málaga CF, entra al campo Sergio Buenacasa sustituyendo a Armando Sadiku.
67'
Fuera de juego, Huesca. Pedro Mosquera intentó un pase en profundidad pero Rafa Mir estaba en posición de fuera de juego.
65'
Remate fallado por Mikel Rico (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda.
64'
Falta de Hicham Boussefiane (Málaga CF).
64'
Luisinho (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
63'
Remate parado a la escuadra izquierda. Jorge Pulido (Huesca) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de David Ferreiro.
62'
Fuera de juego, Málaga CF. Luis Muñoz intentó un pase en profundidad pero Armando Sadiku estaba en posición de fuera de juego.
59'
Remate fallado por Tete Morente (Málaga CF) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Luis Muñoz.
58'
Remate fallado por Rafa Mir (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y por la izquierda de libre directo.
56'
David Lombán (Málaga CF) ha recibido una tarjeta roja.
56'
Falta de David Lombán (Málaga CF).
56'
Rafa Mir (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
55'
Remate fallado por David Lombán (Málaga CF) remate con la izquierda desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha tras un saque de esquina.
55'
Corner, Málaga CF. Corner cometido por Luisinho.
54'
Final primera parte, Málaga CF 1, Huesca 2.
54'
¡Gooooool! Málaga CF 1, Huesca 2. Dani Raba (Huesca) convirtió el penalti remate con la izquierda por bajo, junto al palo izquierdo.
53'
Javi Galán (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla.
53'
Hicham Boussefiane (Málaga CF) ha recibido una falta en la banda derecha.
53'
Falta de Javi Galán (Huesca).
53'
Diego González (Málaga CF) ha sido amonestado con tarjeta amarilla.
52'
Cambio en Huesca, entra al campo Rafa Mir sustituyendo a Dani Raba.
52'
Cambio en Huesca, entra al campo Luisinho sustituyendo a Shinji Okazaki.
52'
Decisión del VAR: Penalti Huesca.
51'
Falta de Adrián González (Málaga CF).
51'
Josué Sá (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
50'
Remate fallado por Juankar (Málaga CF) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha. Asistencia de Keidi Bare.
50'
Remate rechazado de Tete Morente (Málaga CF) remate con la derecha desde fuera del área.
50'
Penalti cometido por Diego González (Málaga CF) tras una falta dentro del área.
50'
Penalti a favor del Huesca. Dani Raba sufrió falta en el área.
47'
Falta de Cifu (Málaga CF).
47'
Shinji Okazaki (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
46'
Juanpi Añor (Málaga CF) ha recibido una falta en la banda derecha.
46'
Falta de Javi Galán (Huesca).
45'
Empieza segunda parte Málaga CF 1, Huesca 2.
45'
Cambio en Málaga CF, entra al campo Hicham Boussefiane sustituyendo a Diego González.
44'
Munir Mohamedi (Málaga CF) ha recibido una falta en la zona defensiva.
44'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
44'
Falta de Juankar (Málaga CF).
44'
Dani Raba (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
43'
Falta de Juanpi Añor (Málaga CF).
43'
Pedro Mosquera (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
42'
Falta de Tete Morente (Málaga CF).
42'
Mikel Rico (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
41'
¡Gooooool! Málaga CF 1, Huesca 1. Armando Sadiku (Málaga CF) convirtió el penalti remate con la derecha por el lado derecho de la portería.
39'
Penalti a favor del Málaga CF. Tete Morente sufrió falta en el área.
39'
Penalti cometido por Pedro López (Huesca) tras una falta dentro del área.
37'
Falta de Juankar (Málaga CF).
37'
Dani Raba (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
35'
Falta de Cifu (Málaga CF).
35'
Javi Galán (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
34'
Fuera de juego, Málaga CF. Juanpi Añor intentó un pase en profundidad pero Adrián González estaba en posición de fuera de juego.
34'
Remate rechazado de Juanpi Añor (Málaga CF) remate con la izquierda desde fuera del área.
32'
Jorge Pulido (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
32'
Keidi Bare (Málaga CF) ha recibido una falta en campo contrario.
32'
Falta de Jorge Pulido (Huesca).
31'
Remate fallado por Adrián González (Málaga CF) remate con la izquierda desde fuera del área que se le va demasiado alto.
29'
Falta de Javi Galán (Huesca).
29'
Juanpi Añor (Málaga CF) ha recibido una falta en la zona defensiva.
25'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una tarjeta roja.
24'
Falta de Juan Carlos Real (Huesca).
24'
Tete Morente (Málaga CF) ha recibido una falta en la zona defensiva.
24'
Corner, Huesca. Corner cometido por Juankar.
20'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
20'
Falta de Keidi Bare (Málaga CF).
19'
Juan Carlos Real (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
19'
Falta de Juankar (Málaga CF).
18'
Corner, Málaga CF. Corner cometido por Dani Raba.
13'
Dani Raba (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
13'
Falta de Juankar (Málaga CF).
12'
David Ferreiro (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
12'
Falta de David Ferreiro (Huesca).
12'
Juanpi Añor (Málaga CF) ha recibido una falta en la banda derecha.
11'
Remate parado alto y por el centro de la portería. Armando Sadiku (Málaga CF) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Adrián González.
9'
Falta de Javi Galán (Huesca).
9'
Juanpi Añor (Málaga CF) ha recibido una falta en la zona defensiva.
6'
Falta de Keidi Bare (Málaga CF).
6'
Jorge Pulido (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
6'
Falta de Juanpi Añor (Málaga CF).
6'
Javi Galán (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
4'
Corner, Málaga CF. Corner cometido por Josué Sá.
3'
Decisión del VAR: Gol Málaga CF 0-1 Huesca (David Ferreiro).
1'
¡Gooooool! Málaga CF 0, Huesca 1. David Ferreiro (Huesca) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área por bajo, junto al palo izquierdo.El gol ha subido al marcador tras la revisión del VAR
1'
Remate parado por bajo a la izquierda. Tete Morente (Málaga CF) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Keidi Bare.
0'
Final del partido, Málaga CF 1, Huesca 3.
0'
Empieza primera parte.
0'
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos. Los protagonistas saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

Eventos del partido

Iván JaimeLuis Muñoz
87'
85'
Javi GalánDoukouré C.
84'
FerreiroSergio Gómez
80'
Rafa Mir (1-3)
71'
Mikel RicoEugeni
70'
Rafa Mir
BuenacasaSadiku
69'
MikelAdrián
69'
RenatoTete
69'
David Lombán
57'
55'
Raba (1-2) (p)
Diego Glez
54'
54'
Javi Galán
53'
Shinji OkazakiLuisinho
53'
RabaRafa Mir
HichamDiego Glez
45'
Sadiku (1-1) (p)
42'
33'
J. Pulido
26'
Juan Carlos
13'
Ferreiro
2'
Ferreiro (0-1)

Alineaciones

  • 1Munir
  • 7Juankar
  • 12Cifuentes
  • 5David Lombán
  • 3Diego Glez
  • 16Juanpi
  • 34Luis Muñoz
  • 35Keidi Bare
  • 8Adrián
  • 10Tete
  • 9Sadiku
  • R. Yáñez 13
  • Javi Galán 11
  • J. Pulido 14
  • Pedro López 19
  • Josué 3
  • Mikel Rico 17
  • Ferreiro 7
  • Pedro Mosquera 5
  • Raba 23
  • Shinji Okazaki 12
  • Juan Carlos 21

Entrenadores

  • Sergio Pellicer
  • Míchel

Suplentes

  • 37Gonzalo Cretazz (ps)
  • 6Boulhourd
  • 11Renato
  • 14Rolón
  • 15Mikel
  • 17Buenacasa
  • 28Ismael Casas
  • 29Juan de Dios Rivas
  • 31Hicham
  • 33Iván Jaime
  • 40Julio Martínez
  • 42Alberto Quintana
  • Álvaro Fernández (ps) 1
  • Miguelón 2
  • Insua 4
  • Doukouré C. 6
  • Eugeni 8
  • Cristo González 10
  • Toni Datkovic 15
  • Luisinho 16
  • Sergio Gómez 18
  • Jordi Mboula 20
  • Rafa Mir 24
  • Kelechi Nwakali 25

LaLiga SmartBank · Jornada actual 43

13-08-202019:30hGirona FC19:30UD Almería
13-08-202022:00hElche C.F.22:00Real Zaragoza

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 SD Huesca 7042217145542
2 Cádiz CF 69421912115039
3 Real Zaragoza 65421811135953
4 UD Almería 64421713126243
5 Girona FC 63421712134843
6 Elche C.F. 61421613135244
7 Rayo Vallecano 6042132186050
8 CF Fuenlabrada 60421515124740
9 UD Las Palmas 57421415134946
10 AD Alcorcón 57421318115250
11 CD Mirandés 56421317125559
12 CD Tenerife 55421413155046
13 Real Sporting 54421412164038
14 Málaga CF 53421120113533
15 Real Oviedo 53421314154953
16 CD Lugo 52421216144354
17 Albacete BP 52421313163646
18 SD Ponferradina 51421215154550
19 RC Deportivo 51421215154360
20 CD Numancia 50421311184553
21 Extremadura UD 43421013194359
22 R. Racing Club 3342518193956