actualizar (0')

Minuto a Minuto

SD Huesca

0-1

Finalizado

Rayo Vallecano

  • Giannelli Imbula 29'

El Alcoraz

6.502 espectadores

Medié Jiménez

94'
Final segunda parte, Huesca 0, Rayo Vallecano 1.
93'
Falta de Álex Moreno (Rayo Vallecano).
93'
Luisinho (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla.
93'
Álex Gallar (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
92'
Álex Alegría (Rayo Vallecano) ha recibido una falta en la banda derecha.
92'
Falta de Luisinho (Huesca).
91'
Mano de Álex Gallar (Huesca).
91'
Corner, Huesca. Corner cometido por Abdoulaye Ba.
89'
Remate rechazado de David Ferreiro (Huesca) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Jorge Pulido.
89'
David Ferreiro (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
89'
Falta de Luis Advíncula (Rayo Vallecano).
88'
Remate rechazado de Giannelli Imbula (Rayo Vallecano) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Jordi Amat.
88'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Ezequiel Ávila (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de David Ferreiro.
87'
Cambio en Rayo Vallecano, entra al campo Bebé sustituyendo a Gaël Kakuta.
86'
Luis Advíncula (Rayo Vallecano) remata al poste izquierdo, remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Adrián Embarba.
84'
Damián Musto (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
84'
Falta de Óscar Trejo (Rayo Vallecano).
83'
Remate fallado por Juan Camilo Hernández (Huesca) remate con la derecha a quemarropa desde el lado derecho que se va alto y por la izquierda. Asistencia de Ezequiel Ávila con un pase de cabeza.
82'
Luisinho (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
82'
Falta de Gaël Kakuta (Rayo Vallecano).
80'
Remate parado rozando la escuadra izquierda. David Ferreiro (Huesca) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Juan Camilo Hernández.
80'
Remate rechazado de Jorge Miramón (Huesca) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área.
79'
Fuera de juego, Huesca. Damián Musto intentó un pase en profundidad pero Ezequiel Ávila estaba en posición de fuera de juego.
78'
Jorge Pulido (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
78'
Falta de Álex Alegría (Rayo Vallecano).
78'
Ezequiel Ávila (Huesca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por tocar el balón con la mano.
77'
Mano de Ezequiel Ávila (Huesca).
76'
Cambio en Rayo Vallecano, entra al campo Álex Alegría sustituyendo a Raúl de Tomás.
75'
Remate fallado por Juan Camilo Hernández (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Gonzalo Melero.
74'
Jorge Pulido (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
74'
Falta de Raúl de Tomás (Rayo Vallecano).
73'
Remate fallado por Ezequiel Ávila (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área que se va alto y por la izquierda. Asistencia de Juan Camilo Hernández con un centro al área.
71'
Remate fallado por Ezequiel Ávila (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Jorge Miramón con un centro al área.
70'
Remate fallado por Ezequiel Ávila (Huesca) remate con la derecha desde muy cerca que se le va demasiado alto. Asistencia de Gonzalo Melero.
70'
Remate fallado por Gonzalo Melero (Huesca) remate de cabeza desde el centro del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de David Ferreiro con un centro al área.
69'
Cambio en Rayo Vallecano, entra al campo Adrián Embarba sustituyendo a Álvaro García.
68'
Giannelli Imbula (Rayo Vallecano) ha recibido una falta en la zona defensiva.
68'
Falta de Gonzalo Melero (Huesca).
67'
Cambio en Huesca, entra al campo David Ferreiro sustituyendo a Moi Gómez.
66'
Falta de Gonzalo Melero (Huesca).
66'
Ezequiel Ávila (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
66'
Falta de Jordi Amat (Rayo Vallecano).
66'
Raúl de Tomás (Rayo Vallecano) ha recibido una falta en la zona defensiva.
63'
Remate rechazado de Raúl de Tomás (Rayo Vallecano) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Giannelli Imbula.
63'
Corner, Rayo Vallecano. Corner cometido por Jorge Pulido.
62'
Se reanuda el partido.
61'
El juego está detenido de (Rayo Vallecano). VAR.
61'
VAR: Gol. Se anula la decisión del árbitro.
60'
Damián Musto (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
60'
Corner, Rayo Vallecano. Corner cometido por Gonzalo Melero.
60'
Remate rechazado de Giannelli Imbula (Rayo Vallecano) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Óscar Trejo.
60'
Falta de Raúl de Tomás (Rayo Vallecano).
56'
Falta de Ezequiel Ávila (Huesca).
56'
Cambio en Huesca, entra al campo Juan Camilo Hernández sustituyendo a Samuele Longo.
56'
Álex Moreno (Rayo Vallecano) ha recibido una falta en la zona defensiva.
55'
Falta de Luis Advíncula (Rayo Vallecano).
55'
Cambio en Huesca, entra al campo Álex Gallar sustituyendo a Serdar Gurler.
55'
Ezequiel Ávila (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
54'
Corner, Rayo Vallecano. Corner cometido por Axel Werner.
54'
Remate parado a la escuadra izquierda. Raúl de Tomás (Rayo Vallecano) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Óscar Trejo.
52'
Samuele Longo (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
52'
Falta de Jordi Amat (Rayo Vallecano).
52'
Jordi Amat (Rayo Vallecano) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
50'
Luis Advíncula (Rayo Vallecano) ha recibido una falta en la zona defensiva.
50'
Falta de Gonzalo Melero (Huesca).
49'
Serdar Gurler (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
49'
Falta de Álex Moreno (Rayo Vallecano).
47'
Falta de Luisinho (Huesca).
47'
Gaël Kakuta (Rayo Vallecano) ha recibido una falta en la zona defensiva.
46'
Corner, Huesca. Corner cometido por Alberto García.
46'
Corner, Huesca. Corner cometido por Jordi Amat.
46'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Ezequiel Ávila (Huesca) remate con la derecha muy escorado desde la derecha.
45'
Final primera parte, Huesca 0, Rayo Vallecano 1.
45'
Jorge Pulido (Huesca) ha recibido una falta en campo contrario.
45'
Falta de Raúl de Tomás (Rayo Vallecano).
45'
Empieza segunda parte Huesca 0, Rayo Vallecano 1.
44'
Remate fallado por Gonzalo Melero (Huesca) remate con la izquierda desde fuera del área que se pierde por la izquierda.
43'
Falta de Luisinho (Huesca).
43'
Álvaro García (Rayo Vallecano) ha recibido una falta en la zona defensiva.
42'
Juego peligroso de Abdoulaye Ba (Rayo Vallecano).
42'
Ezequiel Ávila (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
41'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Jorge Pulido (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Gonzalo Melero.
40'
Samuele Longo (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
40'
Falta de Jordi Amat (Rayo Vallecano).
37'
Falta de Moi Gómez (Huesca).
37'
Luis Advíncula (Rayo Vallecano) ha recibido una falta en la zona defensiva.
34'
Corner, Huesca. Corner cometido por Gorka Elustondo.
34'
Remate fallado por Raúl de Tomás (Rayo Vallecano) remate con la derecha desde muy cerca muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Álvaro García con un centro al área.
30'
Falta de Jorge Pulido (Huesca).
30'
Raúl de Tomás (Rayo Vallecano) ha recibido una falta en la zona defensiva.
29'
Remate rechazado de Raúl de Tomás (Rayo Vallecano) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Giannelli Imbula.
28'
¡Gooooool! Huesca 0, Rayo Vallecano 1. Giannelli Imbula (Rayo Vallecano) remate con la izquierda desde fuera del área a la escuadra derecha. Asistencia de Óscar Trejo.
26'
Corner, Huesca. Corner cometido por Álex Moreno.
25'
Falta de Álex Moreno (Rayo Vallecano).
25'
Serdar Gurler (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
23'
Remate rechazado de Luis Advíncula (Rayo Vallecano) remate con la derecha desde fuera del área.
23'
Remate rechazado de Gorka Elustondo (Rayo Vallecano) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Álvaro García.
20'
Corner, Huesca. Corner cometido por Abdoulaye Ba.
18'
Raúl de Tomás (Rayo Vallecano) ha recibido una falta en campo contrario.
18'
Falta de Rúben Semedo (Huesca).
15'
Remate rechazado de Raúl de Tomás (Rayo Vallecano) remate con la izquierda desde el centro del área.
15'
Remate rechazado de Álvaro García (Rayo Vallecano) remate con la izquierda desde el centro del área.
14'
Falta de Luisinho (Huesca).
14'
Gaël Kakuta (Rayo Vallecano) ha recibido una falta en la banda derecha.
13'
Falta de Damián Musto (Huesca).
13'
Óscar Trejo (Rayo Vallecano) ha recibido una falta en la zona defensiva.
12'
Remate rechazado de Gorka Elustondo (Rayo Vallecano) remate con la derecha desde fuera del área.
11'
Remate rechazado de Raúl de Tomás (Rayo Vallecano) remate con la derecha desde fuera del área.
10'
Álvaro García (Rayo Vallecano) ha recibido una falta en campo contrario.
10'
Falta de Rúben Semedo (Huesca).
8'
Falta de Raúl de Tomás (Rayo Vallecano).
8'
Damián Musto (Huesca) ha recibido una falta en la banda izquierda.
2'
Falta de Jordi Amat (Rayo Vallecano).
2'
Ezequiel Ávila (Huesca) ha recibido una falta en la banda derecha.
2'
Remate fallado por Damián Musto (Huesca) remate con la derecha desde fuera del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería tras un saque de esquina.
1'
Ezequiel Ávila (Huesca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
1'
Falta de Gorka Elustondo (Rayo Vallecano).
0'
Giannelli Imbula (Rayo Vallecano) ha recibido una falta en campo contrario.
0'
Empieza primera parte.
0'
Falta de Ezequiel Ávila (Huesca).
0'
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos. Los protagonistas saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento
0'
Final del partido, Huesca 0, Rayo Vallecano 1.

Eventos del partido

Luisinho
90+3'
88'
KakutaBebé
Chimy Ávila
79'
77'
R. D. T.Alex Alegría
70'
ÁlvaroEmbarba
FerreiroMoi Gómez
68'
'Cucho'Longo
57'
Álex GallarSerdar
56'
53'
Amat
29'
Giannelli Imbula (0-1)

Alineaciones

  • 1Werner
  • 24Jorge Miramón
  • 16Luisinho
  • 14J. Pulido
  • 4R. Semedo
  • 23Musto
  • 8Melero
  • 21Serdar
  • 6Moi Gómez
  • 19Chimy Ávila
  • 12Longo
  • Alberto G. 1
  • A. Ba 21
  • Álex Moreno 7
  • Advíncula 17
  • Amat 16
  • Gorka 6
  • M. L. S. Trejo 8
  • Kakuta 10
  • Álvaro 18
  • Giannelli Imbula 12
  • R. D. T. 9

Entrenadores

  • Leo Franco
  • Míchel

Suplentes

  • 13Santamaría (ps)
  • 3Etxeita
  • 5Aguilera
  • 7Ferreiro
  • 9'Cucho'
  • 11Álex Gallar
  • 15Akapo
  • Dimitrievski (ps) 13
  • Medrán 4
  • Embarba 11
  • Bebé 14
  • Alex Alegría 15
  • Gálvez 23
  • Santi Comesaña 27

Galería fotos

LaLiga Santander · Jornada actual 20

18-01-201921:00hGetafe CF21:00D. Alavés
19-01-201916:15hReal Madrid16:15Sevilla FC
19-01-201918:30hSD Huesca18:30Atlético de Madrid
19-01-201920:45hRC Celta20:45Valencia CF
20-01-201912:00hReal Betis12:00Girona FC
20-01-201916:15hVillarreal CF16:15Athletic Club
20-01-201918:30hRayo Vallecano18:30Real Sociedad
20-01-201918:30hLevante UD18:30R. Valladolid CF
20-01-201920:45hFC Barcelona20:45CD Leganés
21-01-201921:00hSD Eibar21:00RCD Espanyol

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 FC Barcelona 431913425320
2 Atlético de Madrid 381910812713
3 Sevilla FC 33199643120
4 Real Madrid 331910362824
5 D. Alavés 32199552219
6 Getafe CF 28197752116
7 Real Betis 26197572223
8 Real Sociedad 25197482322
9 Girona FC 24195952123
10 RCD Espanyol 24197392127
11 Valencia CF 231941141717
12 Levante UD 23196583035
13 R. Valladolid CF 22195771721
14 CD Leganés 22195771721
15 Athletic Club 221941052025
16 SD Eibar 22195772128
17 RC Celta 21195683132
18 Rayo Vallecano 191954102234
19 Villarreal CF 17193882025
20 SD Huesca 111925121736